Участники Кубка Вызова поделились впечатлениями

13 января 2019

Кубок Вызова — 2019 вновь остался на Западе. Наши хоккеисты хоть и потерпели поражение, но играли достойно. Защитник Тимралий Вахрутдинов и нападающий Денис Латышевич поделились эмоциями после матча.

Защитник Тимралий Вахрутдинов:

— Атмосфера мероприятия была на высшем уровне, начиная от быта, заканчивая игрой. Рад, что получилась сыграть в таком матче, как «Кубок Вызова», ещё и в роли ассистента капитана. Эмоции переполняли, всё-таки приятно играть при почти полных трибунах.

— Что скажешь по итогу самой игры?

— Конечно, было обидно, что проиграли. Я считаю, что игра давалась, мы их переигрывали, но нам просто не хватило везения! Начало игры было за «Западом». Сначала они создавали опасные моменты у наших ворот, затем уже мы перехватили инициативу. Только не смогли, в конечном итоге, дожать соперника. Игра сама по себе была вязкая, играли до гола. Мы не смогли реализовать свои моменты и получили гол в «обратку». Чего не хватило? Наверно, нацеленности на ворота и реализации моментов и капельку везения.

— Эмоции в этом матче схожи с эмоциями игр в «регулярке» за «Мамонтов Югры»?

— На такой игре ты больше переживаешь, чем в «регулярке». Потому что, играешь только одну игру и ты либо в победителях, либо нет! Вывод один, нужно работать над своими минусами, которые проявились в игре!

Нападающий Денис Латышевич:

— Матч был хороший, боевой, играли «кость в кость». Впечатления после такого опыта только позитивные, мне все очень понравилось, жаль конечно, что проиграли. От этого немного обидно, нам не хватило наглости на ворота, а так моменты были. Мы могли переломить ход игры, потому что в первом и во втором периодах инициатива была наша, давили и нагружали соперника.

— Какие чувства испытал после игры?

— Минут  на 5 было опустошение. Ничего страшного, ведь этот матч стал хорошим опытом в мою хоккейную копилку. Я понял, что все самые большие победы и события впереди! Все будет хорошо, главное всегда верить в себя и свои силы.