Наш соперник МХК «Спутник». Игры дома

16 января 2019

16 и 17 января «Мамонты Югры» на домашнем льду примут альметьевский «Спутник»!

О команде

Молодёжная хоккейная команда «Спутник» из Альметьевска была создана на базе команды «Нефтяник-2», являющейся частью клуба ВХЛ «Нефтяник». 27 июля 2012 г. команда была принята в состав участников Первенства Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ-Б). И в дебютном сезоне стала бронзовым призёром. За свою историю участия в Первенстве МХЛ «Спутник» постоянно был участником плей-офф, но повторить успеха первого сезона ему не удалось. В сезоне 2013/2014 команда проиграла в полуфинале, а в сезонах 2014/2015 и 2015/2016 выбыла уже на стадии 1/8 розыгрыша Кубка Регионов. В Чемпионате МХЛ команда выступает с сезона 2016/2017.

«Мамонты Югры» и «Спутник» сыграли между собой 10 матчей. Во всех победили ханты-мансийцы. Шайб заброшено 42:12 в пользу «Мамонтов», штрафов 166-173 в пользу «Спутника.

В текущем сезоне «Мамонты Югры» дважды сыграли со «Спутником» в Альметьевске. Матчи состоялись 19 и 20 октября. В первом матче «Мамонты» выиграли со счётом 5:1, во втором оформили «сухарь» — 2:0.

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Мамонты Югры»: нападающие Владимир Гайдеик – 8 очков (3+5), Денис Еркин – 7 очков (3+4), Павел Шэн – 7 очков (2+5), Кирилл Руденко – 7 очков (5+2), Кирилл Попов – 7 очков (3+4).

«Спутник»: нападающие Станислав Кевлин, Ильнар Динмухаметов, Кирилл Ковров, Андрей Шолгин, защитник Кирилл Лазарев, набравшие по 3 очка каждый.

На сегодняшний день

«Спутник» на 9 строчке в турнирной таблице восточной конференции. В 44 играх альметьевские хоккеисты набрали 47 очков. Из них 22 победы (18 — в основное время, 2 — в овертайме и 2 — по буллитам) и 22 поражения (19 — в основное время, 1 — в овертайме и 2 — по буллитам).

«Мамонты Югры» по-прежнему лидеры на Востоке! На счету северян 71 очков в 44 матчах. Из них 34 победы (28 — в основное время,  4 — в овертайме и 2 — по буллитам) и 10 поражений (7 — в основное время, 1 — в овертайме, 2 — по буллитам).

Начало матчей в 19:00. Ссылка на видеотрансляцию 1 игры: