Плей-офф: наш соперник МХК «Локо». Игры дома

29 марта 2019

31 марта и 1 апреля «Мамонты Югры» сыграют матчи полуфинала Кубка Харламова. 

Нашим соперником станет «Локо» из Ярославля.

Представление соперника

Молодёжная хоккейная команда «Локо» образована в 2009 году, выступает в МХЛ с момента образования. В плей-офф команда не выходила лишь однажды – в сезоне 2012/2013. «Локо» является бронзовым призёром МХЛ сезона 2014/2015, победителем Кубка Харламова и чемпионом МХЛ сезона 2015/2016, обладателем Кубка мира среди молодёжных команд 2016 года. На сегодняшний день «Локо» — действующий чемпион МХЛ и обладатель Кубка Харламова.

В текущем сезоне «Локо» успешно начал свое выступление в плей-офф. Сначала ярославские хоккеисты со счетом 3:0 в серии обыграли чеховский «Витязь». Затем также блестяще сыграли три победных матча против «Динамо-СПб».

Лидеры

На данный момент лучший среди нападающих у «Локо» Илья Николаев, на его счету 8 (5+3) очков. Илья является лучшим снайпером в этом плей-офф. Среди защитников Антон Малышев — 2 (1+1) очка. Во вратарской линии идет равное разделение, оба голкипера в плей-офф сыграли по 3 матча. Так, Владислав Окоряк и Даниил Исаев разделили поровну по три победы.

У «Мамонтов Югры» в плей-офф лидером среди нападающих стал Александр Беляев, в его копилке 9 (5+4) очков. Кроме того, он возглавляет 10-ку лучших бомбардиров лиге в этом плей-офф.

Лучший защитник Даниил Галеев, в его статистике 4 (2+2) очка. Во вратарской бригаде на один матч больше насчитывает Константин Кузмаул. В его статистике 3 победы и 3 поражения. Не перестает удивлять всех молодой голкипер Илья Ступин. Он не просто дебютировал в МХЛ, а произвел фурор. В сыгранных 5 матчах он трижды одержал победу, и один раз потерпел поражение. К тому же, Илья стал лучшим голкипером 1/4 финала Кубка Харламова.

Начало первого матча в 13:00 в «Арене-Югра»!

Ссылка на видеотрансляцию: