«Мамонты» начинают с победы

4 сентября 2019

Первый домашний матч «Мамонтов Югры» с «Тюменским Легионом» подарил болельщикам, которые уже порядком соскучились по хоккею, самые яркие впечатления. За 60 минут чистого игрового времени в воротах тюменской команды побывало шесть безответных шайб.

В символическом стартовом вбрасывании нового сезона Париматч Чемпионата Молодежной хоккейной лиги принял участие генеральный менеджер ХК «Югра» Сергей Гусев. В холле Ледового дворца спорта югорских болельщиков ожидали всевозможные интерактивные площадки, музыкальные исполнители и аниматоры, но главным зрелищем, конечно же, был хоккей!

Счет шайбам «Мамонтов Югры» в новом сезоне, а также своим собственным в Молодежной хоккейной лиге открыл на исходе шестой минуты первого периода Артем Файзуллин. Вторая шайба была заброшена уже через 25 секунд еще одним дебютантом МХЛ Матвеем Насыровым. Тюменская команда уступала в счете, но опускать руки не собиралась. Гости ложились под шайбы, шли в столкновения, что помогло им немного притормозить атакующий пыл «мамонтов».

Второй период также полностью прошел под трактовку хозяев льда. С 28 по 35 минуты матча за ленточкой ворот Павла Гущина шайба оказалось еще четыре раза. Третий гол забил Иван Савчик, завершив комбинацию с Иваном Ежовым. Защитник Ян Денисов мощным щелчком от синей линии попал в «девятку», установив на табло счет 4:0. Пятую и шестую шайбу забили Михаил Стихановский и Евгений Тимошенко соответственно.

В заключительном игровом отрезке скорости немного упали, и теперь у тюменцев дела в обороне клеились значительно лучше. На помощь «легионерам» на последнем рубеже несколько раз пришел голкипер гостей Алексей Щетилин, вышедший в третьем периоде на замену. «Тюменский Легион» в концовке матча получил возможность дважды поиграть в большинстве. Тюменцам удалось организовать несколько перспективных атак, но не хватило мастерства на реализацию своих моментов, а напоследок за «Мамонтов Югры» сыграла рамка ворот, которая позволила голкиперу югорчан Илье Ступину заработать свой первый «сухарь» в новом сезоне.

«Мамонты Югры» — «Тюменский Легион» 6:0 (2:0,4:0,0:0)