«Мамонты» начали выездную серию с поражения

14 сентября 2019

Сегодня, 14 сентября, «Мамонты Югры» уступили казанскому «Ирбису» в первом матче выездной серии игр.

Ключевым фактором в этом матче стало большинство. Первую шайбу хозяева забили во время отложенного штрафа, сменив вратаря на шестого полевого, уже на 11 минуте встречи.

На старте второй двадцатиминутки югорчане сумели отквитать одну шайбу, благодаря своевременному выходу из штрафного бокса и ускорению Богдана Сенотова, который без труда переиграл голкипера Ирбиса. Но равенство в счете сохранялось менее двух минут. Сначала «Ирбис» реализовал удаление Ивана Ежова за удар локтем, а следом свою команду в меньшинстве оставил Кирилл Руденко. «Мамонты» вновь не сумели справиться с численным преимуществом хозяев.

Почти весь заключительный период югорчане провели в чужой зоне и смогли сократить отставание в счете до минимального, но удача в этот день была на стороне хозяев. Итоговый счет — 3:2.