«Мамонты Югры» уступили «Авто» со счетом 2:5

14 октября 2019

МХК «Мамонты Югры» начали новою домашнюю серию с поражения от команды из Екатеринбурга.

Действующие серебряные призеры МХЛ приехали в Ханты-Мансийск в статусе фаворитов, занимая первую строчку таблицы регулярного чемпионата на «Востоке».

В первом периоде хозяева льда смотрились интереснее и владели инициативой. Во втором игровом отрезке «мамонты» сумели «распечатать» ворота Георгия Романова и повести в счете, реализовав большинство, но быстрый ответ гостей и вторая шайба за шесть секунд до перерыва надломила игру югорчан.

В последние 20 минут встречи хоккеисты «Авто» забросили еще три шайбы, а «Мамонты Югры» ответили лишь одной.

«Мамонты Югры» — «Авто» — 2:5 (0:0,1:2,1:3)

1:0 — Неганов (Тимошенко, 24:10 ГБ)
1:1 — Фёдоров А. (Широкалов, 28:24)
1:2 — Лоза (Бухаров, Швайковский, 39:54)
1:3 — Чуфаров (Лоза, Бухаров, 41:55 ГБ)
2:3 — Файзуллин (Руденко, Воронин, 43:24 ГБ)
2:4 — Сибиряков (Зайцев, Овчинников, 47:40)
2:5 — Бухаров (Чуфаров, Швайковский, 58:08 ГБ)

Завтра, 15 октября, состоится второй матч серии с «Авто». Ждем всех любителей хоккея в Ледовом дворце спорта в 19:00.