ГСК «Югория» — партнер Молодежной хоккейной команды «Мамонты Югры»

15 октября 2019

Страховая компания «Югория» и Хоккейный клуб «Югра» подписали договор о партнерстве на период Париматч чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2019/2020.

На свитерах Молодежной хоккейной команды «Мамонты Югры», а также на бортах и льду Ледового дворца спорта в Ханты-Мансийске теперь будут красоваться логотипы «Югории».

В церемонии подписания партнёрского соглашения приняли участие генеральный менеджер ХК «Югра» Сергей Гусев и заместитель генерального директора страховой компании «Югория» Роман Белкин.

«Наша компания традиционно поддерживает спортивные команды и мероприятия в различных регионах России, особое внимание уделяет детскому и молодежному спорту. Мы хорошо понимаем, что высокие достижения и большой хоккей начинаются с малых побед и упорных тренировок. Поэтому мы делаем ставку на молодежь, за которой будущее, и уверены, что наши «мамонты» не подведут!», — заявил представитель ГСК «Югория».

В рамках сотрудничества планируется реализовать ряд проектов, способствующих популяризации и развитию хоккея в Югре. В частности, «Югория» объявила об учреждении серии призов, которые будут вручаться по результатам домашних матчей «Мамонтов Югры» лучшим игрокам и болельщикам команды. В конце сезона лучшему игроку также будет вручен специальный приз от компании.

«Спорт высших достижений невозможен без поддержки, и мы рады, что «Мамонты Югры» получили нового партнера в лице «Югории». Наше соглашение заключено на один сезон с перспективой дальнейшего сотрудничества! Хочу отметить, что «Мамонты Югры» являются двукратными бронзовыми призерами МХЛ и победителями Восточной конференции двух последних сезонов, за их успехами следит множество болельщиков не только в нашем городе и округе, но и во всей стране», — подчеркнул генеральный менеджер хоккейного клуба «Югра» Сергей Гусев.

Также Роман Белкин принял участие в символическом вбрасывании шайбы в первом матче серии «Мамонтов Югры» с екатеринбургским «Авто», который закончился со счетом 5:2 в пользу гостей.