«Мамонты Югры» начинают домашнюю серию с победы

3 ноября 2019

«Мамонты Югры» уверенно победили «Снежных Барсов» из столицы Казахстана со счетом 4:1.

Соседнее положение команд в турнирной таблице далеко не всегда может отражать уровень мастерства. Так случилось и в матче между «Мамонтами Югры» и «Снежным Барсами» из Нур-Султана.

Казахстанская команда с первых минут выглядела блекло на фоне мотивированных «Мамонтов Югры», которым любой ценой хотелось реабилитироваться перед собственными болельщиками.

Уже на второй минуте встречи Иван Ежов открыл счет в матче после сольного прохода к воротам Романа Калмыкова.

Вторая и третья шайбы оказались в воротах гостей в середине второго периода. Сначала Василий Атанасов забил свой первый гол в МХЛ, а затем Дамир Ширгазиев в дебютном матче за «Мамонтов Югры» открыл счет шайбам за команду из Югры.

Югорчане большую часть матча контролировали игру, отлично показывали себя в меньшинстве, но большинство, к сожалению, так и не заработало. Суммарно на скамейке штрафников гости находились 18 минут, но реализовать численное преимущество хозяева льда так и не смогли.

А вот «Снежные Барсы» воспользовались возможностью при игре в формате «5 на 3» в концовке матча и не дали Константину Кузмаулу оставить свои ворота в неприкосновенности.

Ответ последовал незамедлительно. Дамир Ширгазиев точно бросил в пустые ворота,  оформив дубль в игре.

«Мамонты Югры» — «Снежные Барсы» — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

1:0 Ежов (Савчик, 1:39)
2:0 Атанасов (Павлюк, Тимошенко, 27:50)
3:0 Ширгазиев (Неганов, Адушев, 31:12)

3:1 Гусейнов (Бутенко, 54:56 ГБ)

4:1 Ширгазиев (56:24 ГМ ПВ)