До второго пришествия «Мамонтов» осталось два дня

19 июня 2012

Хотя нам больше нравится называть это событие «нашествием». В свой первый сезон «Мамонты Югры» успели наделать много шума – на льду, разумеется. Так почему бы не продолжить в том же духе?

Итак, что мы имеем к этому моменту?

Общий план подготовки к сезону. Планы тренерского штаба на начало учебно-тренировочного сбора не разнятся с принятыми регламентом МХЛ: день приезда в Ханты-Мансийск назначен на 25 июня, начало медицинского обследования, соответственно, на 26 июня. Затем команда приступит к этапу общефизической подготовки, а 19 июля перейдет на тренировочный режим «лед/земля». Традиционно все мероприятия пройдут на базе спортивных объектов Ханты-Мансийска.

Предсезонные турниры. Уже совершенно точно команда «Мамонты Югры» примет участие в «Турнире памяти Дениса Ляпина», который в этом году пройдет в Чебаркуле в период с 8 по 12 августа. Соперниками ханты-мансийцев станут «Белые медведи», «Тюменский легион», «Звезда», «Стальные Львы» и «Толпар». На сегодняшний день клубом так же достигнута предварительная договоренность о проведении спаренных матчей с «Тюменским легионом» (бывший «Газовик», Тюмень) и екатеринбургским «Авто». Таким образом тренерский штаб хочет опробовать во время предсезонной подготовки будущую сезонную систему спаренных игр. Планируется, что товарищеские встречи с тюменцами и екатеринбуржцами пройдут в промежутке с 25 августа по 1 сентября.

Тренерский штаб. Здесь все просто – без изменений! Работу в качестве главного тренера МХК «Мамонты Югры» и его помощника продолжат Павел Езовских и Олег Давыдов, уже приведшие команду к полуфиналу восточной Конференции.

Состав команды. Актуальный для всех без исключения болельщиков вопрос! Итак, вот список тех, с кем наши болельщики уже знакомы, и кого смогут увидеть и в наступающем сезоне: Александр Галайша, Олег Погоришный, Константин Васильев, Сергей Кузнецов, Игорь Гладун, Александр Фроленков, Евгений Петренко, Александр Петров, Сергей Тарасов, Семен Гаршин. Как видите, из прежнего состава остается 10 человек – а вот вторую часть команды тренерам предстоит сформировать из новичков. По словам главного тренера «Мамонтов» Павла Езовских, практически полная картина того, как будет выглядеть обновленная наполовину команда, у руководства уже есть. В данный момент на просмотр приглашены еще два вратаря с хорошей практикой игры первым номером, кроме того, тренерский штаб заинтересован в ряде конкретных игроков 1995 года рождения и ярких забивных нападающих, которые смогут составить достойную замену, например, Никите Коковину или Игорю Бирюкову. Информацию о персоналиях ждите в самое ближайшее время.

Интересная новость. Не исключено, что уже первый «призыв» ханты-мансийской молодежки станет «надеждой и опорой» команды мастеров. По крайней мере, один из «Мамонтов» – а именно Сергей Тарасов – примет участие в учебно-тренировочном сборе ХК «Югра».