«Чайка» берет реванш у «Мамонтов Югры»

4 декабря 2019

В напряженном матче гости с берегов Волги переиграли хозяев льда.
Если вратарь «Мамонтов» Кузмаул во вчерашнем матче с «Чайкой» оформил «сухарь», то сегодня он был вынужден капитулировать уже спустя почти полминуты после стартового вбрасывания. Егор Алексеев записал быстрый гол себе в актив. Гости ринулись с места в карьер и первый отрезок остался по праву за ними.

Югорчанам удалось сравнять счет только при игре в большинстве. Иван Ежов отличился на экваторе периода, отлично сыграв на пятаке. Ассистентским очком, как и накануне, отметился Евгений Тимошенко.

Интересный факт. Если первая шайба была заброшена на 35 секунде матча, то второй гол гости организовали уже за 35 секунд до конца первого отрезка. В раздевалку с плохим настроением «Мамонтов» отправил Максим Растворов. Первый период целиком прошел под диктовку гостей, о чем и свидетельствовала статистика – 4-13 по броскам в створ.

Во втором игровом отрезке начался хоккей на встречных курсах. На шайбу Дениса Никулина хозяева ответили голом Ивана Воробьева. Для Ивана эта шайба – уже шестая в нынешнем чемпионате МХЛ.

В итоге второй период прошел в равной борьбе – 21-19 по броскам и 12-13 по выстрелам в створ.

В третьем периоде страсти накалились до предела, когда на 45 минуте встречи на льду возникла небольшая потасовка. Тем не менее, гости смогли оставить свои ворота в третьем периоде неприкосновенными и одержать викторию, взяв реванш за проигранный по всем статьям матч накануне. Таким образом, «Чайка» сравнялась по очкам с «Мамонтами Югры» в турнирной таблице МХЛ.

«Мамонты Югры» — «Чайка» — 2:3 (1:2,1:1, 0:0)

0:1 — Алексеев (Давыдов, Цыбин, 00:35)
1:1 — Ежов (Тимошенко, 11:13 бол)
1:2 — Растворов (Буйнич, Светов 19:25)
1:3 – Никулин (Алексеев 30:22 бол)
2:3 – Воробьев (Воронин, Попов 32:25)