Изменения в составе команды

12 июля 2012

Около тридцати человек проходят учебно-тренировочный сбор под флагом «Мамонтов». Однако абсолютно спокойными к этому моменту себя могут чувствовать лишь тринадцать из них: десять «старичков» – действующих контрактников плюс три хоккеиста, оформившие свои отношения с клубом накануне.

Хоккейным клубом заключены контракты с нападающими Вадимом Кравченко и Юрием Мелиховым, а так же защитником Михаилом Дыньковым. Кроме того, новые договоры «получили» пришедшие в команду по ходу прошлого сезона нападающий Семен Гаршин и вратарь Александр Галайша.

Таким образом, к этому моменту 13 «мамонтов» уже имеют действующие сезонные контракты (в том числе все «старички»), и еще 14 человек проходят предсезонную подготовку в рамках пробных контрактов. Среди этих потенциальных игроков нашей молодежной команды четверо воспитанников магнитогорской школы хоккея, по двое сургутян и нижнетагильцев, а так же по одному представителю таких городов, как Уфа, Омск, Тольятти, Челябинск, Нижний Новгород и Рыбинск.

Справка по новичкам:

Дыньков Михаил Сергеевич, защитник, родился 4 июня 1992 года, воспитанник ДЮСШОР «Металлург» (Магнитогорск), предыдущий клуб – «Газовик» (Тюмень), чемпион МХЛ в составе МХК «Стальные лисы» в сезоне 2009/2010

Кравченко Вадим Леонидович, нападающий, родился 19 ноября 1993 года, воспитанник ДЮСШОР «Металлург» (Магнитогорск)

Мелихов Юрий Евгеньевич, нападающий, родился 26 апреля 1994 года, воспитанник СДЮСШОР «Трактор» (Челябинск)

На фотографии (слева направо): просим любить и жаловать – Юрий Мелихов, Михаил Дыньков, Вадим Кравченко