Пять игр – пять побед: «Мамонты» забивают в овертайме и выигрывают

28 августа 2012

Несмотря на то, что пятый матч Турнира имени Александра Карелина мало что решал для каждой из обеих команд, «Мамонты» и «Кристалл» схлестнулись не на шутку – на протяжении всех трех периодов в Бердске шла крайне агрессивная, обоюдожесткая игра, были и удаления, и стычки, и драки. В итоге получился по-настоящему яркий финальный матч (вечером на турнире пройдет еще одна игра, между «Тюменским легионом» и «Алтайскими беркутами», но ее исход уже ни на что не влияет). 

В первом периоде командам забить не удалось, а во второй двадцатиминутке главенствовали «Мамонты», сумевшие забросить на одну шайбу больше, чем «Кристалл» – 2:1. В составе югорской «молодежки» отличились Вадим Кравченко и Семен Гаршин. Однако упрочить преимущество в третьем периоде и довести дело до победы в основное время подопечным Павла Езовских не удалось – хозяева площадки счет сравняли, 2:2.

В овертайме удача была на стороне «Мамонтов»: Руслан Ахмадишин, ставший в итоге лучшим нападающим Турнира, поставил точку в предсезонных выступлениях своей команды – 3:2 в пользу югорчан, итоговая победа над «Кристаллом» и второй выигранный, как говорится, «в одну калитку», турнир.

С победой!