Кто, если не «Мамонты»?! Голосуем за стартовые пятерки Кубка Вызова!

20 декабря 2013

Уважаемые болельщики! «Мамонты Югры» ждут вашего участия в голосовании за право выйти на лед в составе стартовой пятерки команды «Восток» на Кубке Вызова, который пройдет в Нижнем Новгороде 1 февраля 2014 года. Голосование продлится до 10 января.
Напомним – 1 февраля 2014 года в Нижнем Новгороде пройдет уже ставший для Лиги традиционным суперматч за «Кубок Вызова». По сложившейся схеме в нем участвуют две команды – «Запад» и «Восток», в составе которых на лед выходят лучшие хоккеисты из обеих конференций.
В свой дебютный сезон в МХЛ «Мамонты Югры» делегировали в состав сборной Восточной конференции капитана команды Евгения Полторака, а на тренерском мостике главному тренеру «Востока» Евгению Корешкову помогал рулевой «Мамонтов» Павел Езовских. В прошлом году ханты-мансийскую команду на «Кубке Вызова» представлял так же ее капитан Александр Петров.
Стоит отметить, что «Мамонты Югры» очень достойно проводят этот сезон, практически постоянно находясь на лидирующих позициях в своей конференции и общей турнирной таблице чемпионата МХЛ. На данный момент подопечные Павла Езовских занимают 4-ю строчку на «Востоке», имея при этом отличные шансы вернуться в тройку лидеров уже после ближайших матчей. В рейтинге всех команд Лиги «Мамонты» идут шестыми, уступая лишь текущим лидерам чемпионата «Омским ястребам», а так же идущим за ними «Белым медведям», ХК МВД, «Барсу» и «Локо».
Индивидуальные показатели «мамонтов» тоже на уровне: Павел Варфоломеев уступил лидерство в зачете бомбардиров Лиги, но при этом вышел на первую строчку в ТОП-30 лучших снайперов МХЛ. К этому дню в активе Павла 54 очка (3-я строчка рейтинга лучших бомбардиров), в том числе по 27 заброшенных шайб и результативных передач. Всего в тридцатке бомбардиров представлено сразу 4 фамилии «Мамонтов»: помимо Павла Варфоломеева, этот рейтинг с начала регулярного чемпионата не покидают Вадим Кравченко (7-я строчка, 17+24), Евгений Пашков (15-я строчка, 13+24) и Илья Николаев (19-я строчка, 15+21).
Заслуживает внимания игра югорчан в большинстве – на данный момент «Мамонты Югры» лидируют по количеству заброшенных шайб при игре в неравных составах. КПД ханты-мансийцев составляет 31,3 процента, за ними идут «Омские Ястребы» с 26,5 процента реализации, третьим в этом списке значится «Барс» с показателем в 26,8 процента реализации. На практике это означает, что «Мамонты Югры» реализуют каждое третье большинство, а всего их к этому моменту у команды было 134, и, соответственно, в 42-х случаях дело закончилось заброшенной «мамонтами» шайбой.

До 23 декабря команда получила небольшой отпуск, а затем соберется в Ханты-Мансийске и продолжит тренировки. Следующие игры ждут «Мамонтов» уже в 2014 году, при этом встречаться югорчане будут в основном со своими прямыми конкурентами – «Стальными лисами», «Белыми медведями», «Авто», «Омскими Ястребами», «Тюменским легионом» и другими коллективами «Востока». Три домашние игры будут показаны в прямом эфире телекомпании «Югра», скорее всего, это будут матчи с «Омскими Ястребами» и тюменской командой.

Проголосовать за стартовые пятерки матча за КУБОК ВЫЗОВА вы можете в соответствующем разделе официального сайта МХЛ www.mhl.khl.ru.