Плей-офф для МХК «Мамонты Югры» стартует в день трехлетия команды!

26 февраля 2014

2 марта «Мамонты Югры» проведут свои первый матч в рамках первого круга плей-офф чемпионата МХЛ. Именно в этот день команда отметит дату трехлетия с момента своего создания!

При этом «Мамонты Югры» за время своего существования еще ни разу не оставались за бортом плей-офф. Все три сезона команда прошла на достойном уровне, уже на второй год после своего создания сумела завоевать бронзу Чемпионата МХЛ и Первенства России, а только что завершившийся регулярный чемпионат в сезоне 2013/2014 провела в качестве одного из фаворитов Лиги, постоянно находясь в пятерке сильнейших команд Востока и МХЛ.
Таким образом, по итогам «регулярки» текущего сезона «Мамонты Югры» занимают 4-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции, а их соперник по первому раунду розыгрыша Кубка Победителя Чемпионата МХЛ определится в четверг, 27 февраля. Это будет или «Тюменский легион», или «Снежные барсы». Тюменцы, как и ханты-мансийцы, уже завершили свое выступление в регулярном чемпионате, набрав в 56 встречах 74 очка. А у казахстанской команды остается еще одна игра – с «Ладьей», и проведут ее астанинцы уже завтра, начиная с 17.00 по местному времени. По результатам этой встречи и будет понятно, с кем «Мамонты» сыграют в первом круге плей-офф – ведь, в случае завтрашней победы «Снежных барсов», они обойдут «Тюменский легион» по очкам – сейчас у астанинской команды 73 очка. То есть «Барсы» станут нашими соперниками, даже если заработают по итогам своего финального в регулярном чемпионате матча 2 очка.

Но, пока главной новостью все-таки остается тот факт, что именно 2 марта 2014 года, в день старта плей-офф, «Мамонты Югры» отметят свое трехлетие!

Именно в этот день ровно три года назад Молодежная хоккейная лига приняла решение о вступлении Хоккейного клуба «Югра» в МХЛ (протокол № 06/11 от 2 марта 2011 года).

Напоминаем вам, что стартовые встречи серии первого круга плей-офф наша команда начнет на своей площадке, так как имеет более высокую позицию в турнирной таблице, чем ее потенциальный соперник.

Уважаемые болельщики, обратите внимание! По просьбе команды праздничные мероприятия, посвященные 3-хлетию ханты-мансийской «молодежки», перенесены на 3 марта! Это значит, что в ближайший понедельник, во время второго матча первого раунда плей-офф, вас ждут всевозможные сюрпризы, конкурсы и подарки в честь небольшого юбилея «Мамонтов». Не пропустите!