«Мамонты Югры» собрались в Ханты-Мансийске

22 июля 2014
1 июля молодёжная хоккейная команда «Мамонты Югры» вышла из отпуска. В ближайшие три дня хоккеисты пройдут углублённый медицинский осмотр, а затем приступят к тренировочному процессу.

В течение почти двух с половиной недель подопечные Павла Езовских будут тренироваться «на земле», а уже 21 июля приступят к занятиям на льду.
7 августа «Мамонты Югры» отправятся на первый предсезонный турнир имени Дениса Ляпина в Чебаркуль. В рамках турнира они встретятся с «Белыми медведями» (Челябинск), «Спутником» (Нижний Тагил), «Тюменским легионом» (Тюмень), «Горняком» из Учалов и местным клубом «Звезда». Турнир завершится 13 августа.
Сразу после этого начнется подготовка к предсезонному турниру «Кубок Мамонта», который пройдет в Ханты-Мансийске 22-26 августа. В этом году заявки на участие подали «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк), «Молот» (Пермь) и  «Юниор» (Курган).
Как минимум половину игроков прошлогоднего состава молодёжной команды болельщики увидят и в новом сезоне. Среди них Вадим Хришпенц, Александр Акмальдинов, Олег Погоришный, Игорь Гладун, Павел Варфоломеев, Илья Николаев, Максим Живодеров, Кирилл Перегудов, Павел Шулепов, Максим Мамай, Дмитрий Среднев, Станислав Соснов, Даниил  Юнышев, Павел Попов и Дмитрий Марченков.
В конце прошлого сезона 10 игроков из городов округа (Сургут, Нижневартовск, Радужный) прошли просмотр у главного тренера «Мамонтов Югры» Павла Езовских. По результатам просмотра хоккеисты получили приглашение в тренировочный лагерь. Всего на просмотре в клубе находится более 20 игроков.
Андрей Потайчук, генеральный менеджер ХК «Югра»: «Наша идея заключается в том, чтобы собрать талантливых ребят из всех, даже самых отдаленных городов округа. Постепенно мы воплощаем ее в жизнь. Мы хотели бы растить будущее югорского хоккея именно здесь. У всех этих ребят есть шанс попасть в команду МХЛ. В свою очередь, те игроки, которые хорошо проявили себя в прошлом сезоне, будут приглашены на тренировочный сбор  с первой командой».