«Мамонты Югры» возобновили тренировки после новогодних выходных

3 января 2012

Молодежная хоккейная команда «Мамонты Югры» приступила к тренировкам после новогодних мини-каникул. Уже 3 января команда собралась в Ханты-Мансийске для подготовки к очередному этапу регулярного чемпионата МХЛ.

Тренировочные занятия проходят в «Ледовом дворце спорта», а уже 8 января команда вылетает в Новокузнецк, где «Мамонтов» ждут принципиальные встречи с «Кузнецкими медведями» 9 и 10 января. Затем ханты-мансийцы переедут в Новосибирск, где так же проведут два, не менее значимых поединка – но уже с «Сибирскими снайперами» 12 и 13 января. Напомним, обе команды являются прямыми конкурентами «Мамонтов Югры» по дивизиону «Урал – Западная Сибирь» в борьбе за место в зоне плей-офф.

Вообще, именно январские матчи во многом станут определяющими для югорчан – после выезда в западную Сибирь команда вернется в Ханты-Мансийск, где, опять же, сыграет с «Кузнецкими медведями» и «Сибирскими снайперами». Серия принципиальных игр продолжится домашними встречами с «Газовиком», уже отобравшим пятьдесят процентов очков у «Мамонтов» на тюменском льду. Заключительные матчи января ханты-мансийцы так же проведут дома – очередными соперниками команды Павла Езовских станут нижнекамский «Реактор» и уфимский «Толпар».