Предсезонка-2015. Первые впечатления

15 июля 2015

В минувшие выходные «Мамонты Югры» провели первую «двухсторонку», куда были приглашены представители СМИ. Корреспондент информационного портала ugranow.ru Юлия Ниязова пообщалась с игроками Кириллом Градусовым и Юрием Ломакиным, которые поделились первыми впечатлениями от предсезонного сбора.

gradysovКирилл Градусов, нападающий:

— Тренеры внимательно наблюдают не только за прибывшими игроками, но и за «старичками». Сейчас мы тренируемся в жестком режиме, на неделе проходят по три тренировки в день, чередуются «лед-земля».

Тяжело после отпуска переходить на такие нагрузки?

— Нет, это для нас нормально. Такие же нагрузки были и с предыдущим тренером, хотя тренировочный процесс немного отличается, есть новые упражнения, только по сути — это все та же одна Челябинская школа. ( прим.  экс-главный тренер «молодежки» Павел Езовских и нынешний Алексей Тертышный — челябинские воспитанники).  А вообще я летом готовился к сезону, ходил в тренажерный зал, бегал кроссы, да и с тренером лично занимался по физподготовке.

В вашем полку прибыло, подружились с новенькими?

— Мы все хорошо общаемся, шутим друг на другом в раздевалке. А вообще я бы не сказал, что  между нами есть какое-то деление на «старичков» и «новичков» мы все равны.

2Юрий Ломакин, нападающий:

— Я здесь уже третью неделю, но мне  еще не удалось посмотреть город,  тренировки — в жестком режиме. Пока мой ежедневный маршрут  однообразен: гостиница «Олимпийская», Ледовый дворец и обратно.

Многие готовятся самостоятельно к сезону, в каком состоянии прибыл ты?

— Я пришел в команду уже подготовленный и в хорошем состоянии, готовился сам. Знаю, что нужно закрепляться в составе, ответственности больше.

Познакомились с командой КХЛ?

— Первую команду мы еще не видели, сейчас  они  на сборе. А так, конечно, хотелось бы.

Как проходит адаптация на тренировках?

— Составы постоянно меняются, но мы выкладываемся по полной, как на матчах в сезоне.  Например, в сегодняшней игре поначалу мы  вели в счете, а в конце проиграли. Вы скажете, что это просто тренировка, ничего страшного, а мне обидно.  А вообще здесь хороший и общительный коллектив.  Тренер – на все 100 специалист своего дела. С ним интересно работать.