Первый раз в первый класс! Как это было у «Мамонтов Югры»

1 сентября 2015

Сегодня, 1 сентября в День знаний, когда во всех школах прозвучат первые звонки, своими воспоминаниями об этом событии поделились защитники «Мамонтов Югры» Константин Беркутов, Кирилл Сорокин и Руслан Петрищев.

berkuto1sКонстантин Беркутов, защитник МХК «Мамонты Югры»:

Я пошел в школу № 25 в 2005 году в Магнитогорске. Бабушка на даче вырастила к этому дню самые красивые цветы. Поэтому у меня был самый пышный букет, который подарил первой учительнице  Крибель Анне Анатольевне. Меня посадили за одну парту с моей двоюродной сестренкой. Она хорошо рисовала и мне помогала на ИЗО, так как рисование не было моим любимым предметом. Мне легко давались математика и физкультура. Стихи легко запоминал, а вот читать с выражением не особо получалось (смеется).

ruslan petrishevРуслан Петрищев, защитник МХК «Мамонты Югры»:

Как сейчас помню этот дождливый день – 1 сентября 2004 года! В школу вообще не хотелось идти. Родители уговаривали, костюм новый купили, новые ботинки, самый красивый букет цветов! А я в это время, с другом Андрюхой, вынашивал план срыва этого мероприятия. Но, конечно же, в школу нас родители отвели. Первая учительница Наталья Анатольевна увидела наши унылые лица, и решила взять под свое крыло. Посадила нас за одну парту, уделяла много внимания. Кстати, прикол, я же цветы вручил на линейке другой учительнице (смеется). Моим любимым предметом в школе было рисование, а ведь я левша. Еще нравились труды. Первая поделка была из пластилина – вылепил фигурку себя с цветами в руке, и подарил маме. Любил природоведение и физкультуру. Всё же я гуманитарий.

sorokin1sКирилл Сорокин, защитник МХК «Мамонты Югры»:

Я пошел в первый класс в 2004 году, в школу № 5 города Радужный (ХМАО). Кстати, учился в параллели с Русланом Петрищевым, только он в 1 «Г», а я в 1 «Б».  К школе готовился, считал дни до 1 сентября, букет сам выбирал. Шел на линейку нарядный с мамой и папой. Сразу бросились в глаза мои одноклассницы. У них были банты больше головы и мелким пацанам во втором ряду ничего из-за них не было видно. Мне повезло, я был самый высокий в классе. А еще мы тогда довели до истерики девчонок, топая по лужам, забрызгали водой их белоснежные колготки. Со мной в школу в один класс пошел мой «садичный» друг Андрей, с которым потом  во всех мероприятиях участвовали. Однажды мини-концерт устроили в классе, читали рэп под фонограмму с телефона. Все нам хлопали (смеется). Нам казалось, что мы так суперски поём. Из школьных предметов, естественно, любил пение, но после математики, до сих пор хорошо считаю. Спасибо моей первой учительнице Галине Васильевне Ивашовой.

Молодежная команда «Мамонты Югры» поздравляет воспитанников ДЮСШ «Югра» с Днем знаний и желает учиться на отличные оценки!