«Мамонты Югры» проиграли первый матч нового сезона МХЛ

6 сентября 2015

«Сарматы» – «Мамонты Югры»  3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

6 сентября в Оренбурге молодежная команда «Мамонты Югры» стартовала с поражения местным «Сарматы»  в первом матче нового сезона МХЛ. Отметим, что соперник –дебютант лиги, поэтому хозяевам во что бы то ни стало нужна была  победа. За новичками МХЛ следило всё Оренбуржье.

Как говорится: стесненья, прочь! «Сарматы» с первых минут навязали «Мамонтам» борьбу. Однако счет был открыт только на 19-й минуте матча. В большинстве Владислав Дюкарев пробил с близкого расстояния – 1:0. Вторая шайба влетела во владения югорского вратаря Максима Кукурудза на 29-й минуте. Это Максим Романов грамотно завершил атаку, начатую партнёрами – 2:0. Развязка матча случилась за 5 минут до финальной сирены. Точку в этом поединке поставил  Александр Борисенков  – 3:0. Следующий матч подопечные Алексея Тертышного сыграют в Магнитогорске против «Стальных Лис», 8 сентября в 17:00.

DSCF1601Алексей Тертышный, главный тренер МХК «Мамонты Югры»:

— Хочу поздравить с победой наших соперников. Они полностью переиграли нас по движению. По своей команде у меня больше вопросов, чем ответов. Будем разбираться. Может, сказалось волнение первой игры, но ошибки допускали ребята, которые уже поиграли в МХЛ. Это не понятно. Создали очень мало моментов. Соперник играл плотно, не давал выходить из зоны и мы не могли зацепиться за шайбу. Наверно, отсюда и такой результат – 0 голов. Игра была похожа на сумбур. Но это только первый матч. Ничего страшного, разберемся и будем двигаться дальше.

Дмитрий Стулов, МХК «Сарматы»:

Хочу поздравить коллегу с началом чемпионата и поблагодарить за игру. Наверно, нам чуть больше повезло. Ребята сплотились и на 100% выполнили установку, сыграли плотно, не дали соперникам свободы действия и забили свои голы. Сегодня воины закололи мамонта – так можно разрядить обстановку (улыбается). Удачно сыграл наш вратарь. Спасибо всей команде, что выходили на лёд выкладываться по полной. Я благодарен ребятам за это.

1:0 – Дюкарев (Борисенков, 19:09 бол.)
2:0 – Романов (Новоселов, Чирков, 28:13 бол.)
3:0 – Борисенков (Дюкарев, 55:17)

Статистика матча: Броски: 51-52; Броски в створ: 26-22; Вбрасывания: 32-23; Штраф: 8-26.

«Сарматы» (8): Гайдуллин. Борисов, Виленский, Борисенков, Дюкарев, Домницкий, Чирков, Мишаков, Давлеткулов, Глушков, Тарасенко, Романов, Горшков, Новоселов, Нечаев.

«Мамонты Югры» (26):  Кукурудзе. Осипов, Петрищев, Гензе, Уфимцев, Грибов, Гапонов, Пузатов, Беркутов, Еркин, Гильманов, Куцмус, Попов, Миниахметов, Сорокин, Ломакин В., Кожевников, Среднев, Ломакин Ю., Кононов, Беляев.