Сегодня наш соперник «Толпар». Игра на выезде

14 сентября 2015

Сегодня в Уфе, в 18:30 молодежная команда «Мамонты Югры» проведут матч против местного «Толпара».

«Толпар» в играх с «Мамонтами Югры» имел преимущество только в первом сезоне, когда выиграл и домашнюю, и выездную встречи с минимальной разницей заброшенных  и пропущенных шайб — 5:3 и 5:4. В следующих сезонах «Мамонты» проиграли лишь однажды, по буллитам. Было это в домашней игре,  а ворота «Толпара» защищал Андрей Василевский (ныне вратарь сборной России и клуба НХЛ «Тампа Бэй Лайтнинг»). На счету «мамонтов» есть и «сухая» победа над уфимцами  и Андреем Василевским со счётом 2:0. Все матчи с «Толпаром» проходят в равной и упорной борьбе.  В выездном матче 25 января 2013 года «Мамонты Югры» отыгравшись с 0:3, забросили пять шайб подряд и выиграли матч с итоговым  счётом 6:4. Так что, нас ожидает захватывающий матч с непредсказуемым результатом.

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Мамонты Югры»: нападающие Павел Варфоломеев – 9 очков (6+3), Александр Петров – 8 очков (1+7), Илья Олонов – 5 очков (2+3), Вадим Кравченко – 5 очков (3+2), защитник Александр Фроленков – 5 очков (1+4 ); «Толпар»: нападающие Валерий Поляков – 10 очков (5+5), Тимур Макаров – 9 очков (3+6), Артём Гареев – 8 очков (1+7), Кирилл Шмурыгин – 5 очков (5+4).

Лучшие снайперы команд в этих играх:

«Мамонты Югры»: нападающие Павел Варфоломеев – 6 шайб, Илья Николаев – 4 шайбы, Вадим Кравченко и Сергей Тарасов – по 3 шайбы; «Толпар»: нападающие Валерий Поляков – 5 шайб, Тимур Макаров, Булат Хамматов, Никита Мокин – по 3 шайбы, защитники Руслан Ибатуллин и Роман Дубинин тоже по 3 шайбы.

Нападающий Даниил Юнышев играл за обе команды. В «Толпаре» он дважды отдавал результативные передачи, а в составе «Мамонтов Югры» забил два гола и однажды был ассистентом.

Текстовая трансляция на сайте МХЛ.