«Мамонты Югры» проиграли по буллитам «Тюменскому Легиону» в 1 матче

17 октября 2015

«Мамонты Югры» — «Тюменский Легион» 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)

17 октября хоккеисты «Мамонтов Югры» уступили «Тюменскому Легиону» в первом матче.

Счет встречи открыли гости, причем под занавес стартового периода. Две шайбы в ворота Максима Кукурудзы влетели с разницей в 50 секунд!  Отличились Андрей Трушников и Ренат Идятуллин. После этой обидной оплеухи тренерский штаб югорчан заменил своего вратаря. В игру вступил Илья Рахно.

На экваторе матча подопечные Алексея Тертышного сравняли счет усилиями Максима Уфимцева и Дмитрия Среднева – 2:2. Отметим, что в голевой передаче поучаствовал новичок команды Роберт Корчоха.

Третий период прошел безрезультатно, как и овертайм. Сильнейшего пришлось выявлять в серии послематчевых бросков. В буллитной лотерее удачливее оказались гости. Победу своей команде принес Артур Шетле.

18 октября в 17.00 состоится повторный матч на «Арене.Югра».

0:1-Трушников Андрей (Плёнкин Никита, Арзамасцев Сергей, 17.28)
0:2-Идятуллин Ренат (Патрушев Николай, 18.18)
1:2Уфимцев Максим (Корчоха Роберт, 24.08-мен)
2:2-Среднев Дмитрий (Ломакин Юрий, Ломакин Владислав, 27.20-бол)
2:3-Шетле Артур (65.00 ПБ)

Статистика матча: Броски: 64-58 ; Броски в створ: 31-34 ; Вбрасывания: 30-23 ; Штраф: 16-6

«Мамонты Югры»: Кукурудза(Рахно 18.18); Гапонов-Петрищев, Корчоха-Уфимцев-Пушкарев; Гордеев-Левый, Кононов-Беляев-Кожевников; Пузатов-Беркутов, Ю.Ломакин-Среднев-В.Ломакин; Куцмус-Осипов, Миниахметов-Попов-Грымзин

«Тюменский Легион»:Молочков;Идятуллин-Чешев, Бирючинский-Мирошников-Патрушев; Сычев-Филиппов, Лешков-Шетле-Никулин; Федоров-Роднин, Муравьев-Кирилов-Трушников; Мехряков-Ушаков, Богуш-Арзамасцев-Плёнкин