«Мамонты Югры» уступили «Кузнецким медведям» в первом матче нового года

9 января 2012

Встреча соперников по дивизиону развивалась практически по российско-канадскому сценарию недавно прошедшего молодежного чемпионата мира. Но, если канадцам не хватило до овертайма лишь одного точного броска по воротам соперника, то «Мамонты» так и не сумели до конца встречи преодолеть разницу в три шайбы.

Уже в первом периоде хозяева сумели реализовать два броска из семи, зафиксированных статистами, и практически полностью контролировали ход встречи – 2:0 к первому перерыву. Вторая двадцатиминутка тем более осталась за «Медведями», и единственное, что ханты-мансийцы смогли противопоставить натиску новокузнечан – шайбу в исполнении Александра Фроленкова. Правда, счет на табло практически сразу же после этого момента стал уже совсем безрадостным для «Мамонтов» – 6:1 в пользу «Медведей», более того, после 4-й шайбы, побывавшей в воротах Александра Заливина, его заменил новичок команды Александр Галайша, на чей счет и пришлись еще две пропущенные шайбы.

Третий период выиграли ханты-мансийцы, забросив в ворота Александра Плотникова две безответные шайбы, отличились Марат Хабибуллин и Никита Коковин, но для спасения матча этого оказалось недостаточно – и «Мамонты Югры» уступили «Кузнецким медведям» в первом матче нового года со счетом 3:6.

Таким образом, в результате рокировки с «Газовиком», одержавшим чуть раньше уверенную победу над новосибирцами (6:1), «Мамонты Югры» перемещаются на 6-ю строчку дивизиона «Урал–Сибирь». При этом у югорчан сохраняется преимущество в 2 и 3 игры над «Газовиком» и челябинскими «Белыми медведями», соответственно.

Вторая игра с «Кузнецкими медведями» – завтра, в 20.00. Комментарии тренерского штаба и игроков – 10 января после окончания второй из спаренных игр.

Статистика матча

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ – МАМОНТЫ ЮГРЫ

6:3 (2:0, 4:1, 0:2)

Голы: Кицын (Минин) 03 (1:0, в бол.), Репин (Кириллов, Шабунов) 18 (2:0), Жафяров (Беляков, Симонов) 21 (3:0, в бол.), Панфилов (Мусин) 22 (4:0), Митряков (Капотов) 34 (5:0, в бол), Фроленков (Полторак, Коковин) 35 (5:1), Шабунов (Назаров) 37 (6:1), Хабибуллин (Полторак) 40 (6:2), Коковин (Кузнецов) 47 (6:3)

Броски по воротам: 27 – 24

Штрафное время: 12 – 14

Вратари: Плотников – Заливин (00:00 – 22:41), Галайша (22:41 – 60:00)