«Мамонты Югры» снова переиграли «Кузнецких Медведей»

22 ноября 2015

«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» −2:3 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)

22 ноября в Новокузнецке хоккеисты «Мамонтов Югры» одержали победу над «Кузнецкими Медведями» в повторном матче. Сегодня наша «молодежка» удачливее оказалась в серии послематчевых бросков.
Счет встречи открыли хозяева в первом периоде, отличился Андрей Караваев. Сравнять цифры на табло югорчанам удалось лишь на 50-й минуте. С передачи Владислава Ломакина, шайбу забросил Юрий Ломакин.
Спустя полторы минуты Дмитрий Старченко удвоил преимущество новокузнецкой дружины, но ханты-мансийцы уже скоро отыгрались усилиями Георгия Пузатова. Для выявления победителя не хватило ни основного времени, ни овертайма! В серии буллитов решающий бросок нанес капитан «Мамонтов» Артур Гильманов.
Проведя 4 игры на выезде, наши «Мамонты» набрали 7 очков из 12-ти возможных и  закрепились в зоне плей-офф.
Следующим соперником «Мамонтов Югры» станут «Сибирские Снайперы». Игры пройдут в Ханты-Мансийске, 5-6 декабря.

1:0-Караваев (10.30— бол)
1:1-Ю.Ломакин (В.Ломакин, 49.08)
2:1-Старченко (Мезенцев, 50.30)
2:2- Пузатов (Ю.Ломакин, 53.48)
2:3-Гильманов (65.00 ПБ)
Буллиты: Пушкарев — вратарь (0:0), Бутузов — мимо (0:0), Селютин — гол (0:1), Лудцев — гол (1:1), Гильманов — гол (1:2), Емец — перекладина (1:2).

Вратари: Евстафьев Егор (Кузнецкие Медведи) — Рахно Илья (Мамонты Югры).

Статистика матча: Броски: 50-59 ; Броски в створ: 29-45 ; Вбрасывания: 32-30 ; Штраф: 14-6

«Кузнецкие Медведи»: Евстафьев; Щукин — М.Петров, Емец — Старченко — Креган; Фаткуллин — Камалов, Караваев — Шевченко — Бутузов; Загинайко — Михайлов, Лудцев — Каницкий — Малетин; Мезенцев — Лю-кэ-сю, Богданов — Роганов — Шунькин.

«Мамонты Югры»: Рахно; Гордеев — Гапонов, Корчоха — Уфимцев — Пушкарев; Вахрутдинов — Пузатов, Ю.Ломакин — Среднев — В.Ломакин; Осипов — Левый, Гильманов — Грибов — Кожевников; Беркутов — Куцмус, Селютин — Попов — Миниахметов.