Наш соперник «Кузнецкие Медведи». Игры дома

8 декабря 2015

9 и 10 декабря в 19.00 в Ханты-Мансийске на домашнем льду хоккеисты «Мамонтов Югры» сыграют с «Кузнецкими Медведями».

Матчи с этим соперником всегда проходят в тяжелейшей борьбе и с переменным успехом. В дебютном сезоне 2011-2012   «мамонты» проиграли «медведям» три матча из четырёх, два из них на гостевой площадке с разгромным счётом 6:3 и 8:2. В сезоне 2012-2013 всё повторилось, но три матча из четырёх выиграли уже ханты-мансийцы, закончив один из них со счётом 8-3. В третьем сезоне «Мамонты Югры» просто громили своего соперника: 7-3 и 9-3 дома, 6-3 и 6-1 в гостях. В матче 16 ноября 2013 года (7:3) Павел Варфоломеев сделал хет-трик и отдал результативную передачу, а Вадим Кравченко, забросив одну шайбу и отдав четыре паса, набрал 5 очков . 24 февраля 2013 года (6:1) Вадим Кравченко также сделал хет-трик, набрав за матч 4 очка (3+1). Сезон 2013-2014 выдался неудачным для «Кузнецких Медведей». Они, проиграв (2:4) и выиграв (4:3) по одному матчу  дома, приехали в Ханты-Мансийск и не смогли выйти на игры по состоянию здоровья. За это им было засчитано два технических поражения.

Подтверждением  выше сказанного стали и последние две игры, прошедшие в Новокузнецке 21 и 22 ноября. Несмотря на две одержанные «мамонтами» победы со счётом 5:7 и 2:3Б, игры были упорными.

В матче 21 ноября после первого периода «Мамонты Югры» вели со счётом 1:4, имея полное преимущество на площадке. К концу второго периода счёт был уже 3:7, а «медведи» стреляли  по нашим воротам, как из пулемёта. В третьем периоде новокузнецкие хоккеисты за пять минут забили два гола, и «мамонты» заменили вратаря, вместо Максима Кукурудзы в игру вступил Илья Рахно, который не пропустил ни одной шайбы.

Второй матч 22 ноября «Кузнецкие Медведи» провели собранно, аккуратно, и даже несмотря на нанесённые «мамонтами» 45 бросков по их воротам, выстояли. «Медведи» постоянно вели по ходу матча. Выявить победителя не удалось и в дополнительное время.  Буллиты выиграл Илья Рахно, пропустив всего одну шайбу.  А решающий бросок записал на свой счет капитан «мамонтов»  Артур Гильманов. Хантымансийцы увезли из Новокузнецка пять очков.

stat910

Лучшие бомбардиры команд в истории встреч:

«Мамонты Югры»: нападающие  Вадим Кравченко – 16 очков (7+9), Павел Варфоломеев – 13 очков (6+7), Александр Петров и Александр Акмальдинов – по 9 очков (3+6), Тимофей Танкеев – 9 очков (5+4), Дмитрий Марченков – 8 очков (4+4).

«Кузнецкие медведи»: нападающие Александр Репин – 10 очков (6+4), Константин Шабунов – 8 очков (4+4), Илья Мусин – 7 очков (4+3), Вадим Митряков – 7 очков (5+2).

Лучшие снайперы команд в этих играх:

«Мамонты Югры»» нападающие Вадим Кравченко – 7шайб, Павел Варфоломеев и Илья Олонов – по 6 шайб;

«Кузнецкие медведи»: нападающие Александр Репин – 6 шайб,  Вадим Митряков – 5 шайб, Константин Шабунов и Илья Мусин – по 4 шайбы.

Видеотрансляция матча запланировна 10 декабря на нашем канале youtube.