«Мамонты Югры» уступили «Кузнецким Медведям» в 1 матче

9 декабря 2015

«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

9 декабря на домашнем льду хоккеисты «Мамонтов Югры» уступили «Кузнецким Медведям» в первом матче. Счет встречи открыли хозяева льда под занавес стартового периода. Отличилась вторая пятерка «мамонтов». С передачи Дмитрия Среднева и Владислава Ломакина шайбу забросил Юрий Ломакин. На экваторе матча гости сравняли счет усилиями Михаила Патрикеева.

Третий период начался более обнадеживающим для югорчан. «Мамонты» заперли гостей в их зоне, устроив прессинг ворот Ивана Старостина. Шквал атак увенчался голом. Дмитрий Селютин вывел свою команду вперед -2:1. Новокузнечанам удалось перевести игру в сторону ворот Ильи Рахно, и Иван Емец сравнял счет — 2:2. Более того, за три минуты до финальной сирены  соперник и вовсе утроил преимущество. Победу «Кузнецким Медведям» принес Савелий Малетин.

Завтра в 19.00 в Ледовом дворце спорта состоится повторный матч.

1:0-Ломакин Юрий (Среднев Дмитрий, Ломакин Владислав, 18.23)
1:1-Патрикеев Михаил (Зиновьев Кирилл, 35.09)
2:1-Селютин Дмитрий (Попов Павел, Миниахметов Денис, 43.50)
2:2-Емец Иван (Петров Никита, Старченко Дмитрий, 51.51)
2:3-Малетин Савелий (Емец Иван, Фаткуллин Тимур, 56.49)
Статистика матча: Броски: 48-64 ; Броски в створ: 27-38 ; Вбрасывания: 27-24 ; Штраф: 8-10

«Мамонты Югры»: Рахно; Гордеев-Гапонов; Корчоха-Уфимцев-Пушкарев; Вахрутдинов-Пузатов, Ю.Ломакин-Среднев-В.Ломакин; Осипов-Левый, Гильманов-Грибов-Кононов; Крупенко-Куцмус, Селютин-Попов-Миниахметов

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Фаткуллин-Петров Н, Емец-Старченко-Малетин; Михайлов-Петров М-Креган; Патрикеев-Мезенцев, Зиновьев-Шевченко-Роганов; Загинайко-Лю-кэ-сю, Шунькин-Каницкий-Ким