Хоккеисты «Мамонтов Югры» встали на лыжи

14 февраля 2016

14 февраля, в День всех влюбленных, в Ханты-Мансийске состоялось одно из самых массовых зимних спортивных мероприятий «Лыжня России-2016». Традиционно лыжная гонка проходила в Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко.
На лыжи встали как любители, так и профессионалы, например, Сергей Устюгов и Антон Гафаров. Примером для молодежи стал Виктор Яковлевич Башмаков – легенда Югорского спорта, ветеран ВОВ, который в очередной раз доказал свое превосходство над самим собой. Перед стартом гонки с напутственными словами выступил олимпийский чемпион по биатлону, директор департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры, Евгений Редькин.
Необычными участниками забега стали собачьи упряжки и мамонты! Среди югорских маскотов засветился талисман ХК «Югра» мамонт Пархом, который уже давно стал любимцем не только хоккейных болельщиков. Кроме того, участие в гонке приняли и хоккеисты «Мамонтов Югры»: Илья Рахно, Денис Еркин, Владимир Крупенко, Виталий Куцмус, Тимралей Вахрутдинов и Владимир Гайдеик. Большинство ребят катались на лыжах еще в школе, поэтому на медали в этом забеге не претендовали.
Перед гонкой вратарь «Мамонтов Югры» Илья Рахно признался, что с лыжами он на «Вы» и по душе ему больше хоккей, поэтому лидерство сегодня отдает Денису Еркину. Так и получилось — быстрее всех из нашей «молодежки» финишировал именно Денис.
Конечно, не обошлось и без смешных моментов. Специально для этого забега ребята подготовили камеру GoPro, на которой оставалось лишь нажать на кнопку «старт» для съемки крутейшего видео прямо с места события, но….. Позже при просмотре отснятого видео, «оператор» потерпел поражение, потому что кнопку «ВКЛ» нажать забыл.
Также ребята признались, что изначально их очень сильно мучали сомнения по поводу участия в лыжной гонке, но, как говорится, аппетит приходит во время еды. На финише мнение хоккеистов кардинально изменилось. «Было довольно-таки весело, чего мы сами не ожидали. Появилось море позитивных эмоций. Теперь на лыжи надо встать уже всей командой», -подытожили «Мамонты Югры».

Отчет с места события подготовила Дарья Левченкова.

[youtube]https://youtu.be/6m8wcX4wrGw[/youtube]