«Мамонты Югры» уступили «Ладье» в домашнем матче

21 февраля 2016

«Мамонты Югры» -«Ладья» 2:5 (2:2 0:1 0:2)

До конца регулярного чемпионата нашей «молодежке» осталось сыграть четыре матча. Наступил момент, когда каждая игра и каждое действие игрока важны, как никогда.

21-го февраля «Мамонты Югры» встречались с тольяттинской «Ладьей». Наши хоккеисты уступили сопернику со счетом 2:5

Первую двадцатиминутку хорошо начали гости, за пять минут матча они забросили две шайбы, 0:2.  «Мамонты» взяли таймаут. Передышка пошла на пользу хозяевам. Сначала Максим Уфимцев «распечатал» ворота соперника. А затем Владислав Ломакин в численном большинстве сравнял счет на 2:2.

Во втором периоде резвее сыграли тольяттинцы, но на радость болельщикам не смогли реализовать созданные моменты.  Выдержали северяне натиск гостей и в меньшинстве «5 на 3».  За пять минут до перерыва гостям все же удалось найти слабое место в обороне «мамонтов».  Воспользовавшись численным большинством, Семен Богачонок вывел свою команду вперед.

Заключительный отрезок мачта подопечным Алексея Тертышного совсем не задался.  Нападающие «Ладьи» Александр Мокшанцев и Антон Зуев довели счёт до крупного – 2:5.  Ханты-мансийцам не хватило оставшихся четырех минут, чтобы отыграться.

Следующим соперником «Мамонтов Югры» станет уфимский «Толпар». Матч состоится 23 февраля. В этот праздничный мужской день для наших болельщиков в фойе Ледового дворца будет работать бесплатная армейская кухня.

0:1 –  Юмангулов Ринат (Сулейманов Рамиль,Моренец Антон; 05.15)
0:2 – Мокшанцев Александр (Журавлёв Владимир, Гурьянов Денис; 05.47)
1:2 – Уфимцев Максим (Гильманов Артур, Лешков Алексей; 15.20)
2:2 – Ломакин Владислав (Пузатов Георгий; 19.48)
2:3 – Богачонок Семён ( Зуев Антон, Юмангулов Ринат; 35.02)
2:4 – Мокшанцев Александр (Поляничев Роман; 55.52)
2:5 – Зуев Антон (Сулейманов Рамиль; 56.31)
Статистика матча: Броски: 52-39 ; Броски в створ: 31-22 ; Вбрасывания: 20-19 ; Штраф: 8-10

Послематчевые комментарии тренеров

pr21Тренер МХК «Ладья» Сергей Сюрдяев:

Выигрывать всегда приятно. Как мы и ожидали, игра выдалась боевой, мы ребят на это настраивали. К тому же, у нас были свои заготовки,  ребята старались и использовали свои шансы. Нужно, чтобы каждый понимал свою работу и сегодня победили заслуженно.  К нам делегировали из «Лады» в помощь Дениса Гурьянова.

Главный тренер МХК «Мамонты Югры» Алексей Тертышный:

Ребята провалили начало первого периода. Отсюда появились ненужные голы в наши ворота. Затем мы «перекроили» составы и забили два гола. Дальше игра пошла лучше, удалось создать много моментов. Однако реализация моментов была не на высшем уровне. С ребятами уже поговорили и будем делать выводы. Нельзя так транжирить нужные моменты.

Насколько помогли игроки молодые игроки из «Югры»?

— У них был длинный тяжелый сезон, им нужно было лишь перестроиться психологически. Я считаю, что если бы они к нам пришли пораньше, то быстрее успели бы «притереться». У них были сегодня хорошие моменты, но не получилось забить. Впрочем, они «зашли» хорошо.

«Ладья»: Владислав Отпущенников; Алексей Сгибнев – Антон Моренец; Роман Поляничев – Максим Куликов – Денис Зернов; Данил Семёнов – Семён Богачонок ; Рамиль Сулейманов – Ринат Юмангулов – Антон Зуев; Сергей Болдырев; Сергей Болдырев – Юрий Паутов; Денис Гурьянов – Владимир Журавлев – Александр Мокшанцев; Алексей Рябоконов – Константин Калинин; Максим Спиридонов – Аристарх Волков – Алексей Сыромятников

«Мамонты Югры» : Илья Рахно; Николай Гордеев – Александр Гапонов; Владислав Грибов – Максим Уфимцев – Артур Гильманов; Георгий Пузатов – Павел Левый; Ю. Ломакин –  Дмитрий Среднев – В. Ломакин; Ростислав Осипов – Вадим Хришпенц; Павел Варфоломеев – Егор Иванов – Алексей Лешков; Виталий Куцмус – Тимралий Вахрутдинов; Дмитрий Селютин – Кирилл Беляев – Денис Миниахметов