Тренеры команд о прошедших матчах «Мамонты Югры» – «Кузнецкие медведи» 17 и 18 января

18 января 2012

Главные тренеры команд «Мамонты Югры» и «Кузнецкие медведи» оценили игру своих подопечных и ее результаты в спаренных матчах 17 и 18 января 2012 года, прошедших в Ханты-Мансийске.

 

Александр Китов, главный тренер МХК «Кузнецкие медведи»:

– Что касается вчерашней игры, то можно сказать только одно – ребята недонастроились, где-то, даже можно сказать, пресытились победами. Вероятно, думали, что как совсем недавно дома обыграли «Мамонтов», так и здесь, на одном конечке прокатимся. Но, без труда в хоккее ничего не бывает. Поэтому сегодня на лед выходила совсем другая команда – настроенная, с желанием, с борьбой. Так что результат закономерен – кстати, как и вчера, потому что хоккей не прощает таких глупостей и таких ошибок.

Насколько для вас сейчас принципиально соперничество за рейтинговые позиции в первой тройке дивизиона «Урал – Сибирь»?

Любой тренер хочет забраться как можно выше и как можно больше выиграть – это присуще всем нам. Так что для нас важны все игры. Знаете – сначала хочется попасть в четверку, потом в троечку, а потом уже и этого мало!

 

Павел Езовских, главный тренер МХК «Мамонты Югры»:

– Естественно, после двух крупных поражений от «Медведей» мы ребят настраивали на то, чтобы реабилитироваться на своем льду. И, конечно, установка была на то, чтобы взять обе игры. Вчера это у нас получилось – строгая игра плюс сумели по максимуму использовать те моменты, которые создали. Сегодня, к сожалению, этого сделать не получилось.

Не хватило сегодня характера и злости – их нужно было проявить побольше. Был хороший момент при счете 0:1, когда могли зацепиться за эту игру, но не попали в пустые ворота. По сути, это стало ключевым моментом – если бы удалось сравнять, то могли бы побороться за победу. В целом, именно «беззубая» игра нападающих и повлияла на результат этого матча.