Хоккеисты «Мамонтов Югры» приняли участие в открытии хоккейного корта в Горноправдинске

2 марта 2016

2 марта хоккеисты команд  «Югра» и «Мамонты Югры»  Ростислав Осипов, Артур Ханьяров и Павел Варфоломеев посетили официальное открытие новой многофункциональной спортивной арены в Горноправдинске. Новое спортсооружение — это  каток с естественным льдом (зимой), площадка для игровых дисциплин (летом), трибуны на 250 мест и административно-бытовой блок. Объект был построен по просьбе местного мальчишки Евгения Хасанова, который несколько лет назад написал письмо президенту страны Владимиру Путину, чтобы тот помог построить  благоустроенный хоккейный корт. Так, в декабре 2015 года в 2033поселке появился современный спортивный комплекс. А уже сегодня, в товарищеском матче, хоккеисты сборных команд Ханты-Мансийского района и Горноправдинска, как следует «опробовали» лед.  Отметим, что югорский северный ветер разбушевался совсем не на руку спортсменам, но разве это станет помехой для настоящих любителей спорта?!

Впрочем, и наши игроки не остались в стороне – с любопытством отправились на трибуны, посмотреть матч. И, оценив обстановку под крышей корта,  определили преимущества современного катка:

2032 «Приятно видеть, что в Югре хоккей по-настоящему любят, а мальчишки из разных городов и поселков стремятся играть и добиваться результатов. Могу сказать, я оценил,  как хоккеист, здесь созданы хорошие условия, — отметил Ростислав Осипов. –  Еще посмотрел матч местных команд, ребята и вправду старались. Думаю, свои награды лучших игроков получили заслуженно».

Кстати, о наградах, от ХК «Югра» местные хоккеисты получили в подарок 25 профессиональных клюшек и памятные сувениры.  К тому же, по итогам 2304встречи, состоялось награждение лучших игроков: самого юного хоккеиста, семилетнего  Олега Мингазова  и самого результативного игрока – Семена Безрукова из поселка Цингалы. Губернатор ХМАО-Югры, Наталья Комарова вместе с защитником молодежной команды «Мамонты Югры» Ростиславом Осиповым вручили игрокам клюшки с автографами игроков ХК «Югра».

Заместитель директора департамента физической культуры и спорта Игорь Крутько добавил, что в Югре стремятся развивать хоккей. Кроме того, мальчишкам округа есть на кого равняться, подразумевая команду мастеров «Югра» и  МХК «Мамонты Югры». Также он  по достоинству оценил готовность спортивного сооружения принимать гостей:

«В нашем округе мы стремимся развивать хоккей. Главной целью является: вовлечение, как можно бОльшего количества мальчишек в этот вид спорта. Также пытаются проявить себя в хоккее и девочки. Конечно же, главной целью спортивных функционеров является подготовка резерва в сборную округа, а затем и в составы профессиональных команд. Профессиональному  хоккею в нашем округе  всего 10 лет. Поэтому пока говорить о конкуренции с такими хоккейными городами как Челябинск, Екатеринбург или Москва, не приходится. Там хоккей развивается еще со времен СССР и даже раньше.  Думаю, такие спортивные сооружения, как в Горноправдинске, должны быть в каждом микрорайоне. Ведь это не только возможность заниматься хоккеем, но и проводить массовые катания, куда будут приходить целыми семьями».