«Мамонты Югры» готовятся к новому сезону

6 июля 2016

Молодежная команда «Мамонты Югры» вышла из отпуска и после медицинского обследования приступила  к тренировкам.

Напомним, что в тренерский штаб «Мамонтов» вошел экс-защитник ХК «Югра», Евгений Хвостов. Как признался новый наставник, многих ребят он знал и прежде, правда, только в лицо. «Мне нравится молодёжь тем, что у них горят глаза. Они прислушиваются к моим советам и впитывают всё, как губка. Мне намного приятней свои знания и умения передавать людям, которые хотят их получать».

Стоит отметить, что на сегодняшний день в составе «Мамонтов» много новичков, среди которых 12 выпускников ДЮСШ «Югра» 1999 г.р. и пять игроков из других клубов.  Кроме них, трое игроков находятся на просмотровых контрактах, двое из которых были выбраны на ярмарке юниоров.

IMG_0682 Челябинский хоккеист, новичок Александр Магамедов  в Ханты-Мансийске впервые. Игрок отметил, что после отпуска к сезону немаловажно быть готовым и морально:  «После отдыха собраться физически всегда тяжело. Но перед приездом на сборы я готовился самостоятельно, поэтому тренировки даются немного легче. Тяжелее, лично для меня, сейчас в моральном плане, потому что это новая команда и новые люди. Вообще вся обстановка здесь для меня новая. И, конечно, сразу узнал тренера Евгения Хвостова. Хоккей мы все смотрим и я часто слышал о нем, как об игроке «Югры». Думаю, это даже хорошо, что он сам совсем недавно играл. Мы внимательны к его указаниям и доверяем этому тренеру».

Остался и хороший костяк из 16-ти игроков с прошлого сезона. В отличие от новичков, они чувствуют себя более уверенно:

«Восстанавливаться после отдыха совсем не тяжело. Перед отпуском нам всем дали  задания.  Два месяца мы их выполняли, поэтому довольно легко вошли в тренировочный ритм.  Конечно, ощутили перестановки в тренерском штабе, но скажу, что для нас Евгений Хвостов не абсолютно новый человек,  мы все его давно знаем, — признался нападающий Владислав Грибов, –  Да я и сам не первый год работаю с начинающими тренерами. Также было, например, в Краснодаре, затем Алексей Викторович Тертышный в «Мамонтах» — довольно молодой тренер. Мы сейчас тренируемся в зале. Нравится, как Евгений Владимирович с нами общается и проводит тренировки. Правда пока больше требовательней Сергей Николаевич Петров (улыбается).

Как подчеркнул Евгений Хвостов, сейчас наша «молодежка» пока втягивается в тренировочный процесс. Вскоре команда планирует перейти на двухразовые тренировки на земле,  а 11-го июля югорчане уже выйдут на лед.