Первая двухсторонка «Мамонтов Югры»

14 июля 2016

Хоккеисты «Мамонтов Югры» провели первую двухсторонку. Традиционно команду поделили на «синих» и «белых», которым предстояло между собой сыграть два периода.  Ворота «синих» защищал новичок Павел Нечистовский, «белых»  — попеременно защищали Илья Рахно и  Константин Кузмаул. Каждый из новичков хочет закрепиться в составе, поэтому на льду старались все игроки. Первый период закончился со счетом 1:1, а вот во втором отрезке игры удача была на стороне парней в синей форме, им удалось забить шесть шайб! Встреча закончилась победой «синих»  7:1.

В составе «белых» один раз отличился Денис Еркин. У «синих» по дублю оформили Артур Гильманов и Виталий Кафеев, по шайбе забросили – Александр Магамедов, Савва Андреев и Виталий Куцмус.

13Евгений Хвостов, тренер МХК «Мамонты Югры»:

Третий день команда на льду. Эта двухсторонка уже показала, на кого можно рассчитывать, а по кому есть вопросы. Игроки 1999 года рождения сегодня играли в команде «белых» и, несмотря на то, что парни проиграли, есть, кого выделить. Больше всего мне импонирует, что ребята постарались четко выполнить тренерские установки, тактические действия. С первой смены  всё воплощали в игре. Лично у меня уже вырисовывается картина, как и кому чего добавлять, в каком направлении работать. Я сегодня получал удовольствие от того, что  парни выполняли  мои установки, и это приносило свои плоды. Когда ты пытаешься, что-то организовать и есть эффект  — это здоворо!

Судя по заброшенным шайбам, 50/50 отличились и новички, и «старожилы»…

Новичок Виталий Кафеев отличился дважды. Мы на него и делали ставку, он 1996 года рождения,  опытный атакующий защитник. По идее, ему уже пора играть в ВХЛ. Мы его позвали на лидирующие позиции, что он сегодня и доказал. Приятно удивил  нападающий Артур Гильманов. Насколько я помню, он раньше в «Мамонтах» не отличался бомбардирскими качествами, а сегодня забил два гола.