«Мамонты Югры» взяли реванш и три очка

6 сентября 2016

«Мамонты Югры» — «Омские Ястребы» 4:3 (1:0, 0:0, 3:3)

Сегодняшний матч-реванш хоккеисты  «Мамонтов Югры» сразу начали с быстрых скоростей. Да и первая атака была за хозяевами.

Счёт удалось открыть только к середине первого периода. С передачи Кирилла Попова шайбу забросил Максим Уфимцев. С этого момента «Омские Ястребы» стали играть гораздо жёстче. Наши хоккеисты не потерпели такого поведения гостей. И быстро постарались показать, кто здесь хозяин. Но тут же на «скамейку плохих парней» отправились герои первого забитого гола. Наш голкипер Павел Нечистовский сегодня вполне может претендовать на название героя матча – гости обстреливали его владения неустанно.

Вторая двадцатиминутка выдалась равной для соперников. Но заброшенных шайб болельщики так и не увидели. К слову, поддержать нашу «молодежку» пришли старшие товарищи, хоккеисты «Югры» во главе с наставником Павлом Езовских и генеральным менеджером Евгением Хацеем.

В третьем периоде в течение трёх минут гости льда не только сравняли счёт, но и усилиями Данила Щёголева вырвались вперёд -1:2. Однако «Мамонтам» быстро удалось отквитать две шайбы. Авторами стали Данила Богуш и Павел Шэн. Но уже через минуту омичи сравняли счёт на 3:3. Тренерский штаб югорчан принял решение заменить одного вратаря на другого. Эстафетную палочку Павла Нечистовского перехватил Илья Рахно. За три минуты до финальной сирены, Денис Еркин вывел на удачную позицию Степана Грымзина, а тот удачно замкнул. Так, со счётом 4:3 победу одержали хозяева льда. За два матча с омичами, «Мамонты» набрали четыре очка и поднялись на 6 строчку турнирной таблицы восточной конференции.

Следующим соперником «Мамонтов Югры» станут «Белые Медведи». Матчи пройдут в Ханты-Мансийске, 9 и 10 сентября.

ПОДРОБНЫЙ ПРОТОКОЛ МАТЧА

1:0- Уфимцев (Грибов, К.Попов, 8.52)
1:1-Минеев (Мизюрин, 45.56)
1:2-Щёголев (Манукян, Яценко, 48.24-бол.)
2:2-Богуш (Яремчук, 52.19)
3:2-Шэн (Еркин, 52.52)
3:3-Самохвалов (Образцов, 53.23)
4:3-Грымзин (Еркин, 56.18)

Статистика матча: Броски: 50-52 ; Броски в створ: 33-29 ;  Вбрасывания: 40-27 ; Штраф: 20-10