«Мамонты» уступили в равной борьбе

26 сентября 2016

«Мамонты Югры» — «Ирбис» 3:4 ( 0:0; 1:3; 2:1)

26-го сентября «Мамонты Югры» на домашнем льду приняли казанских гостей – МХК «Ирбис».
Соперники начали осторожно, а затем увеличивали темп и играли все жестче. В первом периоде на льду была бескомпромиссная борьба. Во втором более «заряженными» вышли гости, оттого и сумели забросить в ворота Павла Нечистовского три безответных гола. Но наши игроки не опустили руки, а точнее клюшки. «Мамонты» собрали все свои силы и бросились в атаку. Нападающий четвертого звена Иван Устюжанинов отлично сработался с игроками из первой пятерки и «распечатал» ворота гостей. Счет стал 1:3.
В третьем периоде тренерский штаб нашей команды заменил вратаря, место в «рамке» занял Илья Рахно. Который в итоге все же пропустил одну шайбу от Никиты Сошнина. Затем уже югорчане не давали сопернику протиснуться в свою зону, а последние две минуты матча и вовсе выдались самыми нервными. Северяне сняли вратаря и в шестером пошли в решающую атаку. Два гола подряд забросили наши игроки Владимир Гайдеик и Павел Левый. И всё таки времени для того, чтобы перевести игру в овертайм, «мамонтам» не хватило. Гости победили со счётом 3-4.

Шайбы:

0:1 – Валеев ( Богатов, 26.55)

0:2 – Валеев ( Редков, Насыбуллин, 29.07)

0:3 – Баин ( Расулов, 34.06)

1:3 – Устюжанинов (Кожевников, Гордеев, 37.49)

1:4 – Сошнин ( Редков, Валеев, 49.13)

2:4 – Гайдеик (Уфимцев, Грибов, 58.07)

3:4 – Левый ( Гапонов, Еркин, 58,46)

Статистика матча:

Броски: 42-44 ; Броски в створ: 25-28 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 33-25 ; Штраф: 14-6

Составы:

«Мамонты Югры» : Нечистовский (Рахно); Кафеев – Гордеев, Гапонов – Левый, Вахрутдинов – Куцмус, Крупенко – Карандеев; Кожевников – Уфимцев – Грибов, Руденко – Беляев – Латышевич, Грымзин – Еркин – Гайдеик, Шэн – Устюжанинов – Попов.

«Ирбис» : Каляев; Насыбуллин – Богатов, Ахметгалиев – Рыженьков, Ситдиков – Мужиков, Купчихин  – Журавлёв; Сошнин – Валеев – Редков, Д.Марушев – Хованов – М.Марушев, Баин – Самсонов – Расулов, Шестопалов – Галимов – Малухин.