Второе поражение от «Ирбиса» на домашнем льду

27 сентября 2016

«Мамонты Югры» — «Ирбис» 1:4 (0:2; 0:1; 1:1)

27-го сентября «Мамонты Югры» в повторном матче встретились с казанским «Ирбисом».
Спустя три минуты после начала игры удаление получил Константин Беркутов. Форвард казанцев Артем Валеев очень быстро воспользовался ситуацией и открыл счёт. «Мамонты» оживились и перевели игру в зону гостей. Несколько следующих опасных атак подряд были безуспешными. Под занавес первого периода «снежные барсы» удвоили счёт.
Во втором отрезке матча «Мамонты» ускорились и больше бросали по воротам «Ирбиса». Но в этом случае важно было качество, а не количество. Что во время поняли казанские хоккеисты – Дмитрий Самсонов забросил третью шайбу в наши ворота.
В заключительной двадцатиминутке «Мамонты Югры»пропустили четвёртую шайбу в свои ворота. Как по вчерашнему сценарию, последние две минуты матча стали самыми «валидольными». Ханты-мансийцам всё-таки удалось забить гол престижа. Автор единственной заброшенный шайбы у нас Владимир Гайдеик

0:1 – Валеев ( Сошнин, Редков, 2.53 – бол.)

0:2 – Редков ( Сошнин,19.10)

0:3 – Самсонов ( Насыбуллин, Мужиков, 22.02)

0:4 – Баин ( Кондратьев, 47.02)

1:4 – Гайдеик ( Богуш, Еркин, 57,59)

Статистика матча: Броски: 46-43 ; Броски в створ: 22-24 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 27-25 ; Штраф: 8-6

Следующий матч нашей «молодежки» состоится в 19:00 в Арене Югра. На льду команды мастеров «Мамонты Югры» встретятся с тольяттинской «Ладьей».