«Мамонты» показали характер

15 октября 2016

«Мамонты Югры» — «Авто» 4:2 (0:0; 1:1; 3:1)

15 октября «Мамонты Югры» начали очередную домашнюю серию игр. Первыми приняли екатеринбургский «Авто».
В стартовой двадцатиминутке соперники не смогли отличиться, да и играли сдержано и осторожно. Второй период начался активней, но бросков в створ было меньше, хоть «Мамонты» то и дело задерживались в зоне гостей. На пятой минуте, воспользовавшись численным большинством, счёт удалось открыть Владимиру Гайдеику. В ассистенты записались Денис Еркин и Степан Грымзин. Однако, екатеринбуржцы быстро сообразили ответный визит к нашим воротам. Счёт сравнял Андрей Обидин.
Уже по традиции заключительный отрезок матча выдался самым нервным. Спустя пол минуты Роман Ивашов вывел свою команду вперёд -1:2. Но, как оказалось ненадолго. Наши хоккеисты трижды нанесли удар по воротам гостей.
Сначала счёт сравнял защитник Николай Гордеев, следом приступили к делу нападающие Иван Устюжанинов и Денис Латышевич. Счет увеличился до комфортного преимущества — 4:2. Последняя минута матча стала уж совсем валидольной, когда в штрафной бокс отправился Денис Еркин. Гости приступили к обстрелу наших ворот. Впрочем, югорчанами удалось выстоять время в меньшинстве и оставить цифры на табло в прежнем виде. Со счётом 4:2 «Мамонты Югры» с победы начали домашнюю серию игр.

Завтра в 17.00 в Ледовом дворце спорта состоится повторный матч.

1:0 — Гайдеик ( Грымзин, Еркин, 25.54 -бол.)
1:1 — Обидин ( Голещихин, Иванов, 29.19)
1:2 — Ивашов ( Обидин, Шишков, 40.36)
2:2 — Гордеев ( Уфимцев, 45.44-бол.)
3:2 — Устюжанинов (Кожевников, Шэн, 56.02)
4:2 — Латышевич (Яремчук, Дроздецких, 57.14)

Статистика матча:
Броски: 58-45 ; Броски в створ: 31-19 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 34-25 ; Штраф: 12-16