«Мамонты Югры» – «Реактор» (Нижнекамск): 28 января, 17.00

27 января 2012

Соперник: МХК «РЕАКТОР» (Нижнекамск)

Матч: 28 января, суббота, «Ледовый дворец спорта», 17.00

Официальный сайт: http://hcneftekhimik.ru/
Арена: СКК «Ледовый Дворец» (5500)
Главный тренер: Соколов Александр Юрьевич
Старший тренер: Касаткин Вячеслав Александрович

Нижнекамская команда вполне может называться опытным кубковым бойцом – «Реактор» дважды в истории МХЛ доходил до ¼ розыгрыша Кубка Харламова. Интересно, что на этой стадии нижнекамцы дважды же уступали будущим финалистам Чемпионата МХЛ: в сезоне 2009/2010 «Реактор» был остановлен итоговыми серебряными призерами МХК «Кузнецкие медведи», через год – будущим обладателем Кубка «Красной Армией».

Регулярный чемпионат сезона 2011/2012 медленно, но верно подошел к той отметке, когда некоторым командам, а, в частности, «Мамонтам», имеет смысл учитывать те события, которые развиваются и в других дивизионах. И в данном случае – речь идет именно о дивизионе «Поволжье», в котором так же, как и в дивизионе «Урал-Сибирь», разворачивается нешуточная борьба за 4-ю строчку таблицы. Все наши соперники второго отрезка этой домашней серии выступают за «Поволжье», однако турнирная ситуация ясна лишь для двух команд: «Толпар» уже обеспечил себе место в плей-офф, «Ладья» же, напротив, очевидно туда не попадает.

А вот наш завтрашний соперник «Реактор» в данный момент занимает 4-ю строчку дивизиона (46 игр, 62 очка), однако ни о каком комфортном пребывании на ней говорить не приходится – с разницей в несколько очков и, соответственно, с самыми серьезными намерениями «Реактор» преследуют «Чайка» и «Белые тигры»:

4. Реактор, 46 игр, 62 очка

5. Чайка, 45 игр, 61 очко

6. Белые тигры, 46 игр, 58 очков

Как видите, ситуация такова, что и для нижнекамцев, и для оренбуржцев, с которыми «Мамонты» встретятся уже 4 февраля, любые очки сейчас на весь золота. Именно поэтому как раз матчи против «Реактора» и «Белых тигров» теоретически должны стать для хозяев площадки самыми напряженными.

Тем более, что результат предыдущей встречи «Реактора» и «Мамонтов», прошедшей 13 октября в Нижнекамске, был для ханты-мансийцев довольно болезненным: нижнекамцы тогда одержали сухую победу со счетом 4:0.

 

Статистика матча 13 октября 2011 года

РЕАКТОР (Нижнекамск) – МАМОНТЫ ЮГРЫ (Ханты-Мансийск)

4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Голы: Куликов (Галимов) 20 (1:0 – в бол.), Куликов (Бобиков) 27 (2:0), Хохряков 50 (3:0, буллит), Пыркин (Фаттахов) 57 (4:0 – в бол.)
Вратари: Валиев – Огородников
Штраф: 20 – 14