«Мамонты Югры» всухую разгромили «Толпар» во втором матче

21 октября 2016

«Мамонты Югры» — «Толпар» 8:0 (0:0, 2:0, 6:0)

21 октября состоялся повторный матч «Мамонтов Югры» с уфимским «Толпаром».

Первый период прошёл безрезультатно для обеих команд. Хотя югорчане сегодня выглядели более убедительно. Закрепили уверенность наших хоккеистов две заброшенные шайбы в ворота гостей. Впрочем, уфимцы не смогли дать внятный ответ. У северян отличились Кирилл Руденко и Артур Гильманов. Причём, оба гола были заброшены в численном большинстве. Команды быстро разгорячились и стали играть более жёстко. Участились и потасовки.

Спустя 30 секунд третьего периода Кирилл Попов забросил третью шайбу «Мамонтов». А ещё через три минуты Александр Гапонов и вовсе упрочнял преимущество до 4:0. Затем, в течение четырёх минут «Мамонты» оформили три гола. Дублем отметился Владимир Гайдеик. Одну шайбу забросил Павел Шэн. А точку в матче поставил Александр Беляев, у которого, к слову, эта была первая шайба в сезоне. Реванш удался с разгромным счетом 8:0. Ворота «Мамонтов» защищал  Павел  Нечистовский. Отметим, что такая «сухая» победа впервые в истории»Мамонты Югры».

Следующим соперником нашей «молодежки» станет «Тюменский Легион». Матчи пройдут в Ледовом дворце спорта, 27 и 28 октября.

1:0 — Руденко (Яремчук, 24.24 -бол.)
2:0 — Гильманов (Уфимцев, 29.04-бол.)
3:0 — Попов (Руденко, Куцмус, 40.32)
4:0 — Гапонов (Попов, Уфимцев, 43.27)
5:0 — Шэн ( Латышевич, Беляев А.- 53.19)
6:0 — Гайдеик (Еркин, Куцмцс, 53.54)
7:0 — Гайдеик ( Грымзин, Еркин, 55.44)
8:0 — Беляев А. (Латышевич, Шэн, 58.10)

Статистика матча: Броски: 59-39 ; Броски в створ: 38-20 ;  Вбрасывания: 45-23 ; Штраф: 10-10