«Мамонты» во втором матче подряд забросили более пяти шайб в ворота соперника, а болельщики снова увидели долгожданную «рыбку»

28 января 2012

«Мамонты Югры» одержали уверенную победу над нижнекамским «Реактором». Обновить свою статистику забитых шайб удалось сразу восьмерым игрокам ханты-мансийской команды, гости же сумели на это ответить лишь однажды – «Реактору» не помогла ни замена вратаря, ни существенное количество времени, проведенного нижнекамцами на площадке в большинстве. Справедливости ради стоит отметить, что удалялись не только «Мамонты»: в общей сложности команды набрали за игру почти сто штрафных минут.

Таким образом, ханты-мансийцы не только вернули нижнекамцам «должок» уже в первом периоде, поведя в счете 4:0 (именно с таким счетом в прошлом году «Реактор» обыграл «Мамонтов» на своем льду), но и поднялись на 4-ю строчку дивизиона «Урал–Сибирь».

Статистика матча

МАМОНТЫ ЮГРЫ – РЕАКТОР (Нижнекамск)

8:1 (4:0, 3:1, 1:0)

Голы: Кузнецов (Дьяков) 01 (1:0, в бол. +2), Бирюков (Тарасов) 04 (2:0, в бол. +1), Апполонов (Карбутов) 04(3:0), Коковин (Полторак) 19 (4:0, в мен. -1), Бобиков (Костев) 21 (4:1, в бол. +1), Петров (Дьяков, Кузнецов) 25 (5:1, в бол. +1), Гаршин 27 (6:1, штрафной бросок), Тимошенко (Полторак) 31 (7:1), Петренко (Хабибуллин) 52 (8:1)

Вратари: Галайша – Мамедов (00.00 – 04.22), Марчинский (04.22 – 60.00)

Штрафное время: 49 (8, 10, 31) – 48 (8, 12, 28)