«Мамонты Югры» одолели «Снежных Барсов»

21 ноября 2016

«Мамонты Югры» — «Снежные Барсы» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

21 ноября «Мамонты Югры» в первом матче очередной домашней серии встретились с астанинскими «Снежными Барсами».

В начале матча астанчане резво перехватили инициативу. Однако, чем больше игра приближалась к перерыву, тем мощнее «Мамонты» набирали ход и, в конечном итоге, открыли счёт. Отлично сработало третье звено нашей «молодежки»: Кирилл Кожевников и Александр Гапонов развили атаку, которую удачно замкнул Павел Шэн.
Во втором отрезке матча явное преимущество во владении шайбой было за ханты-мансийцами. Практически всю двадцатиминутку наши хоккеисты провели на пятаке гостей, по ходу мачта периодически удаляясь, Но удаления не помешали Илье Дроздецких в одиночку удвоить счёт в меньшинстве. Через несколько минут у «Мамонтов» выдалась отличная возможность, увеличить цифры на табло в свою пользу, 30 секунд северяне играли в большинстве «3 на 5». По всей видимости, «Мамонты» не ищут лёгких путей, и это внушительное большинство так и не было реализовано. До конца периода счёт не изменился.
Как и ожидалось, в заключительной двадцатиминутке гости все чаще бросали по воротам Павла Нечистовского. Один раз «Барсам»всё же удалось поразить ворота «Мамонтов». После броска Кирилла Полохова шайба все-таки пересекла линию ворот северян — 2:1, астанчане реализовали большинство. В середине третьего периода игрок обороны югорчан Данила Галенюк увеличил счет до 3-1. «Мамонты Югры» одержали победу над «Снежными Барсами». Но не стоит расслабляться, завтра в этом же время и на этом же месте состоится повторный матч.

1:0 – Шэн (Гапонов, Кожевников,14.18)
2:0 – Дроздецких (24.39 – меньш.)
2:1 – Полохов (Мелихов,42.51 – меньш.)
3:1 – Галенюк (51.26)

Статистика матча:

Броски: 39-36 ; Броски в створ: 17-24 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 29-33 ; Штраф: 10-14

Составы:

«Мамонты Югры»: Нечистовский; Вахрутдинов – Куцмус; Грымзин – Еркин – Гайдеик; Галенюк – Кафеев; Руденко – Яремчук – Дроздецких; Гапонов – Ислямов; Кожевников – Шэн – Попов К.; Беркутов – Крупенко; Беляев  А. – Латышевич – Гильманов.

«Снежные Барсы»: Штукерт; Медведев – Орехов; Мельников – Гурков – Локтев; Полохов – Бакушин; Мелихов – Семенов – Боровиков; Хоменок – Большаков; Ананичев – Макеев – Мухаметов; Токарев – Муратов; Сейтанов – Голубев – Ахметов.