Шайбопад в Ханты-Мансийске

24 ноября 2016

«Мамонты Югры» — «Алтай» (Усть-Каменогорск) 10:2 (0:0, 4:1, 6:1)

24 ноября «Мамонты Югры» скрестили клюшки с дебютантами МХЛ, командой «Алтай» из Усть-Каменогорска.

Первый период прошёл на равных. Гости показали хорошую скорость и не боялись идти в атаку. Наши хоккеисты как минимум дважды имели отличную возможность забить гол, но никак не использовали шансы. На перерыв команды ушли со счётом 0:0.

Во втором отрезке матча «Мамонты» полностью завладели инициативой. Однако соперник оказался упёртым и долго оказывал сопротивление. Поэтому хантымансийцы открыли счёт только в середине периода, причём за три минуты забросили три шайбы. Первую шайбу Степан Грымзин прямо «запихнул» в ворота. Ну а дальше, как говорится, понеслось!  Сразу отличились: Кирилл Кожевников и Денис Еркин. После чего команде «Алтай» потребовался тайм-аут. И тут же они получили удаление. Как-только соперник вышел в полном составе, наш нападающий Кирилл Попов забросил четвертую безответную шайбу. Но не тут то было, хозяева быстро расслабились, за что были наказаны. Усилиями Егора Константинова, усть-каменогорцы «распечатали» ворота Ильи Рахно. В общем, в течение периода «Мамонты» вдвое «перебросали» хоккеистов «Устинки» — 12:6.

Начало третьей двадцатиминутки выдалось более чем горячим. Уже на 11-й секунде Владимир Гайдеик забросил пятую шайбу. Не прошло минуты, как активизировался Александр Яремчук, ему хватило чуть больше 30 секунд, чтобы сообразить два гола. Счёт стал разгромным — 7:1. Немного спустил на землю наших парней Муса Гусейнов, забросив вторую шайбу в ворота югорчан. В оставшееся время хозяева льда просто не давали сопернику шансов пробиться в свою зону. А три убедительных гола в исполнении Артура Гильманова, Виталия Кафеева и Павла Шэна вовсе поставили рекордный победный счёт «Мамонтов Югры». В итоге — 10:2 северяне разгромили «Алтай».

Завтра в 15:00 состоится второй матч с этим же соперником.

1:0 — Грымзин (Гайдеик, Еркин, 29.55)
2:0 — Кожевников (Шэн, 31.23)
3:0 — Еркин (Латышевич, Гильманов, 32.13)
4:0 — Попов (Кожевников, Шэн, 35.16)
4:1 — Константинов ( Писмаркин, Пархоменко, 38.16)
5:1 — Гайдеик ( Еркин, 40.11)
6:1 — Яремчук (Дроздецких, Кафеев, 40.55)
7:1 — Яремчук (Кафеев, Руденко, 50.31)
7:2 — Гусейнов (Пархоменко, Штефан, 50.46)
8:2 — Гильманов (Беркутов, 55.39)
9:2 — Кафеев (Руденко, Шэн, 57.15)
10:2 — Шэн (Кожевников, 57.39)

Статистика матча: Броски: 58-27 ; Броски в створ: 36-16 ; Голы: 10-2 ; Вбрасывания: 32-20 ; Штраф: 8-6

Составы:

«Мамонты Югры»: Рахно; Вахрутдинов-Куцмус; Грымзин-Еркин-Гайдеик; Карандеев-Кафеев; Руденко-Яремчук-Дроздецких; Гапонов-Ислямов; Кожевников-Шэн-Попов; Галюк-Беркутов; Латышевич-Устюжанинов-Гильманов.

«Алтай»: Кутько; Кирьянов- Кокшаров; Штефан-Гусейнов-Джангазинов; Рыжий-Назаров; Вакуленко-Константинов-Синицын; Барямов-Хасенов; Писмаркин-Бекетаев-Пархоменко; Брагин; Назаренко-Ярцев-Машенькин.