После матча. Комментарии тренеров

25 ноября 2016

Наставники «Мамонтов Югры» и «Алтая» подытожили матчи в Ханты-Мансийске.

Главный тренер МХК «Алтай» Дмитрий Фокин:
— «Мамонты Югры» — соперник достаточно убедительный и хорошо обученный. Нашей команде не хватает опыта и глубины состава.  Она была. Школа была очень сильная еще во времена Советского Союза. Сейчас же есть проблемы, те игроки уехали, а новое поколение пока не может добраться до того уровня. В прошлом году наша команда учувствовала в МХЛ – Б и тоже было достаточно тяжело. В этом году нам вдвойне тяжелее.

Тренер МХК «Мамонты Югры» Евгений Хвостов:
— У нас была серия из 8 игр за 13 дней, с переездами и перелетами. Это почувствовалось в последних играх. Ребята начинают уставать, и у них начинает «кружиться» голова, они выполняют непонятные действия. В последних двух играх нам повезло, что соперник замыкает турнирную таблицу и чуть слабее нас. Тут важно было подготовиться психологически. Если вчера мы провалили первый период, то сегодня третий. После игры я задавал вопрос: «Получили ли вы удовольствие от сегодняшнего матча?». На что команда ответила, что не получила должного удовольствия. Потому что у них не получалось играть правильно, это значит, что не было игровой дисциплины. С этим мы боролись, продолжаем и будем бороться.

— Удачные серии игр поднимают командный дух?
— Это поднимает дух, но и расслабляет игроков. Они начинают довольствоваться малым – достигли мельчайшего успеха и где-то позволяют себе надеть корону. А ведь мы еще далеки от поставленных целей на сезон. Сегодня у нас закончится первый круг, если мы сыграли 9 туров дома и 6 на выезде, то сейчас нас ждет обратная картина. Во втором круге мы будем играть 9 туров на выезде и 6 дома. А на выезде всегда непросто играть.