Наш соперник «Омские Ястребы». Игры на выезде

1 декабря 2016

Наша «молодежка» отправилась на очередную выездную серию игр и уже прибыла в Омск.  2 и 3 декабря «Мамонты Югры» скрестят клюшки с местными «Омскими Ястребами».

В рамках регулярного чемпионата «Мамонты Югры» и «Омские ястребы» встречались 22 раза. 6 – 16 в пользу «ястребов». Разница шайб 41-67 также в пользу омичей. В плей-офф команды не встречались.
«Омские ястребы» являются для «Мамонтов Югры» самым сложным соперником. Именно с «ястребами» «мамонты» закончили самое большое количество матчей за пределами основного времени – восемь из двадцати двух сыгранных за всю историю противостояния, ещё семь матчей закончились с разницей в одну шайбу. Самый крупный счёт в противостоянии этих команд был зафиксирован 31 октября 2011 года. Тогда в ворота обеих команд по очереди влетело 11 шайб, но ханты-мансийские хоккеисты проиграли по буллитам 6-5 в гостях. Крупных побед «Мамонты Югры» не одерживали, а разгромно проигрывали дважды: 0-5 в гостях 01 ноября 2011 года и 7-2 дома 16 ноября 2014 года.

 

Матчами именно с этой командой ханты-мансийцы открывали сезон 2016-2017. В первом матче, 5 сентября, «Мамонты» и «Ястребы» сыграли в основное время в ничью 1-1, овертайм завершился безрезультатно. Победителя выявляли по буллитам, и здесь сильнее оказались гости, победный бросок оформил Дмитрий Сальвассер. Во втором матче в упорнейшей борьбе победили «Мамонты Югры» со счётом 4-3. У ханты-мансийцев забили Максим Уфмицев, Данила Богуш, Павел Шен и Степан Грымзин, у гостей — Максим Минеев, Данил Щёголев, Никита Самохвалов.

Лучшие бомбардиры в играх между собой:
«Мамонты Югры»: нападающие Александр Петров – 7 (2+5) очков, Павел Варфоломеев – 5 (3+2) очков, Даниил Юнышев – 5 (2+3) и Александр Дельнов – 5 (2+3) очков;
«Омские ястребы» — нападающие Семён Жеребцов – 7 (2+5) очков, Антон Угольников – 7 (5+2), Павел Махановский – 6 (3+3), Евгений Зубков — 6 (3+3 и Артём Манукян — 6 (3+3).
Лучшие снайперы команд в этих играх:
«Мамонты Югры» — нападающие Павел Варфоломеев, Сергей Тарасов – по 3 шайбы;
«Омские ястребы» — нападающие Антон Угольников – 5 шайб, Евгений Орлов и Тигран Манукян – по 4 шайбы.