«Мамонты Югры» дважды обыграли лидера Востока

7 декабря 2016

«Белые Медведи» — «Мамонты Югры» 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

7 декабря «Мамонты Югры» сыграли повторный матч с «Белыми Медведями».

Наши хоккеисты  с первых минут игры намерились закрепить  вчерашний успех, и первыми открыли счет.  Отличился Владимир Гайдеик. Еще не раз он пытался увеличить цифры на табло в пользу своей команды, но голкипер хозяев был надежен. Раскрепостились и  нападающие челябинцев.   Им удалось не только сравнять счет, но и вырваться вперед усилиями Кирилла Кошурникова и Владислава Кулиева – 2:1.

Во втором периоде югорчане  все чаще владели шайбой и навязывали сопернику  свою игру. Кирилл Марченко и Степан Грымзин поочередно пробирались вплотную к вратарю. Но возможность сравнять шансы на победу предоставилась нашей команде,  когда в штрафной бокс отправился игрок «Медведей».   Ханты-мансийцы удачно атаковали в большинстве,  с передач Кирилла Кожевникова и Надира Ислямова шайбу забросил Павел Шэн. В оставшееся время и вплоть до конца третьего периода соперники так и не смогли найти лазейку в обороне друг друга. Победную  шайбу Павел Шэн забросил уже в овертайме, оформив дубль.

Таким образом, «Мамонты Югры» в упорном и равном матче вырвали победу у «Белых Медведей» со счётом 3:2. Теперь наша «молодежка» отправляется в Ханты-Мансийск, где уже с 12 декабря начнет очередную домашнюю серию игр. Первым соперником станет МХК «Реактор», матчи состоятся 12 и 13 декабря

 

Наставники обеих команд прокомментировали итоги двух матчей:

Главный тренер МХК  «Белые Медведи» Максим Смельницкий:

– Мы настраивались на соперника, предупреждали ребят, что «Мамонты Югры» играют в совсем другой хоккей, нежели в начале сезона. Команда быстрая, мобильная, наверное, одна из самых молодых в лиге. Вчера они переиграли нас по делу. Мы не успевали за быстрыми атаками. Сегодня игра получилась, я бы сказал, равной, может быть даже с нашим небольшим преимуществом. Но одна ошибка в конце предопределила исход поединка.

Сказалось отсутствие целого ряда ребят, командированных в «Челмет»?

– Да, нам очень сильно их не хватает. Но, тем не менее, мы очень рады за них. Вертикаль в клубе работает и это очень приятно.

Тренер МХК «Мамонты Югры» Евгений Хвостов:

– Вчера удачно сложилась игра и по счету, и по содержанию. Сегодня нам не понравилось, как началась игра, но без жестких разговоров в раздевалке в таком возрасте ребята не способны выходить и делать то, что от них требуют. Мы нашли нужные слова, ребята прислушались и переломили ход игры. В дальнейшем матч шел до ошибки и, получается, в овертайме нам удалось реализовать ошибку хозяев. С тяжелого выезда везем больше очков, чем планировали.

Шайбы:

0:1 – Гайдеик (Грымзин, 7:25)
1:1 – Кошурников (Шепелев, Кулиев, 14.52)
2:1 – Кулиев (Шепелев, Шафигулин, 18.35)
2:2 – Шэн (Ислямов, Кожевников, 26 .39 – бол.)
2:3 – Шэн (Гильманов, 62.45)

Статистика матча: Броски: 61-59 ; Броски в створ: 28-38 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 25-29 ; Штраф: 2-6