Тренеры команд о прошедших матчах «Мамонты Югры» – «Стальные лисы» 7 и 8 февраля

9 февраля 2012

Главные тренеры команд «Мамонты Югры» и «Стальные лисы» оценили игру своих подопечных и ее результаты в спаренных матчах 7 и 8 февраля 2012 года, прошедших в Ханты-Мансийске.

Павел Езовских, главный тренер МХК «Мамонты Югра»:

– Сейчас во всех матчах задача стоит только одна – попасть в плей-офф. Поэтому вся борьба между «Белыми Медведями», «Газовиком» и нами идет очко в очко. И каждый матч словно игры на вылет. Что вчера, что сегодня – настрой был боевой, но вчера у «Лисов» сыграли роль мастерство и опыт. И они победили. Сегодня нам просто больше повезло. Спасибо большое ребятам за настрой. Они сыграли на результат, и они его сделали. А гол в концовке снял напряжение и очень порадовал.  Сегодня команда по-настоящему показала свой боевой дух и характер.

Евгений Корешков, главный тренер МХК «Стальные лисы»:

– Хорошие матчи и хороший соперник. Мы прекрасно знаем, что эта команда борется за попадание плей-офф, и очки им нужны как воздух. И вчера это тоже было видно. Но в первом матче нам повезло больше, в концовке мы победили. Сегодня создали массу голевых моментов,  но использовать их не сумели, потратили много сил. Поэтому и такой счёт – 1:3. А соперник воспользовался каждым моментом, которые создал. Шайба у нас тоже не шла в ворота. И судя по всему, сопернику просто эта победа была нужнее.