Триллер в Уфе

22 января 2017

«Толпар» — «Мамонты Югры» 2:3 ОТ (0:0; 1:1; 1:1; 0:1)

«Мамонты Югры» прибыли в столицу Башкортостана и сегодня встретились с местным «Толпаром».

В первом периоде хозяева  упорно навязывали  свою игру, а наши хоккеисты то и дело грешили удалениями.  Но, не смотря на напор, открыть счет уфимцам так и не удалось.

Страсти на льду стали закипать к экватору матча.  После одной из потасовок «Мамонты» получили шанс открыть счет в численном большинстве «5 на 3». Но реализовать эту возможность они не смогли. Однако вскоре Денис Латышевич оказался расторопнее всех на пятачке и «распечатал» ворота хозяев. Правда, вскоре северяне получили удаление, а уфимские хоккеисты этим воспользовались.  Сравнял счет Ранис Миргалиев.

Третий период «Мамонты Югры» начали  в большинстве, которое успешно реализовал Артур Гильманов. Уфимцам явно не понравился такой расклад событий, игра ужесточилась и буквально через пару минут  очередная потасовка у ворот «Толпара» перешла в драку. После чего судьи долго принимали решение по назначению штрафов. Так, со льда сразу в раздевалку отправились  Артур Гильманов и Иван Биткин.  Следом  у наших парней стали сдавать нервы и посыпались удаления. «Мамонты» остались втроём против четверых  хоккеистов «Толпара».  Башкирские хоккеисты воспользовались  и этим шансом, вновь сравняв счет. 2:2. На этом страсти не утихли. Через пару минут соперники вновь устроили потасовку. На этот раз удаления за грубость получили Данила Галенюк и Александр Янчук.  В основное время игр выявить победителя не удалось. А в овертайме победу «Мамонтам» принес Александр Гапонов. Со счетом 3:2 наши хоккеисты вырвали победу в тяжелейшем матче.

Уже завтра состоится вторая игра с «Толпаром». Начало в 18:30 по местному времени.

0:1 — Латышевич (Беляев, 38.16)

1:1 — Миргалиев (Кузьмин, Янчук, 39.50 — бол.)

1:2 — Гильманов (Шэн,42.52 — бол.)

2:2 — Банников (Кузьмин, Мальцев, 47.19 — бол.)

2:3 — Гапонов (Шэн, 62.17 — ОТ)

Статистика матча:

Броски: 58-63 ; Броски в створ: 38-36 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 37-39 ; Штраф: 39-49