Голевая феерия в Уфе

23 января 2017

«Толпар»  – «Мамонты Югры»  2:9 (0:2, 1:5, 1:2)

23 января «Мамонты Югры» скрестили клюшки с «Толпаром» во втором матче.

С первых минут матча северяне задали высокий темп, блокируя все попытки хозяев прорваться к нашему пятачку, и перебросали соперников в первом периоде почти в три раза — 5:14. Правда, первую заброшенную шайбу пришлось ждать 14 минут. Счет открыл Павел Шэн.  За 40 секунд до окончания первой двадцатиминутки к атаке подключился защитник Виталий Кафеев и удвоил счет.

Во втором периоде уфимские хоккеисты оживились, но безуспешно. «Мамонты» были быстрее и точнее. Сначала Кирилл Руденко реализовал большинство, 0:3. Через минуту Денис Латышевич убежал от соперников и точно бросил – 0:4. Тренеры «Толпара» заменили вратаря. Но это не помогло. Два  Кирилла, Кожевников и Попов, довели счет до разгромного  0:6. Защитник Надир Ислямов использовал очередное большинство и забил седьмой гол. Однако, «Мамонты» тоже нарушили правила. Стоило югорчанам оказаться в численном меньшинстве, как Глеб Кузьмин «распечатал» ворота Павла Нечистовского.

В начале третьего периода вновь отличился Денис Латышевич, а двумя минутами позже Илья Дроздецких обновил рекорд югорской «молодежки» по заброшенным шайбам в гостевых матчах, счёт стал 1:9 . Но, даже проигрывая с разгромным счётом, «Толпар» не собирался сдаваться без боя. Жёсткой игрой уфимцы вынудили «мамонтов» нарушить правила, и Кирилл Цулыгин забил второй гол «Толпара» в большинстве.

С разгромным счетом 9:2 «Мамонты Югры» одержали победу в Уфе. Теперь наши хоккеисты ненадолго возвращаются в Ханты-Мансийск. Но уже 30 и 31 января сыграют в Тюмени с местным «Тюменским Легионом».

0:1 – Шэн (Гапонов, 14.21)
0:2  –Кафеев ( Руденко, Дроздецких, 19.21)
0:3 – Руденко (Попов, 23.16 — бол.)
0:4 – Латышевич (24.21)
0:5 – Кожевников (Уфимцев, Беляев, 27.19)
0:6  – Попов (Дроздецких,  Кафеев, 34.31)
0:7 – Ислямов (Еркин, 38.41 — бол.)
1:7  – Кузьмин (Цулыгин, Миргалиев, 39.19- бол.)
1:8  – Латышевич (Шэн, 42.34)
1:9 – Дроздецких ( Попов, 45.46)
2:9 – Цулыгин ( Мальцев, Янчук, 56:01- бол.)

Статистика матча:

Броски: 55-55 ; Броски в створ: 38-42 ; Голы: 2-9 ; Вбрасывания: 33-54 ; Штраф: 8-18