Игроки «Мамонтов Югры» вызваны в сборную U18

30 января 2017

29 января юниорская сборная России U18 приступила к учебно-тренировочному сбору перед «Турниром пяти наций», который пройдет с 8 по 12 февраля в Швеции.

В расширенный состав вошли 4 игрока МХК «Мамонты Югры»: нападающие Александр Яремчук, Павел Шэн, Кирилл Попов и защитник Данила Галенюк. По результатам сбора тренерский штаб национальной команды определится с окончательным составом на международный турнир. 7 февраля юниорская сборная отправится в шведский Сундсвалль, а 9 февраля сыграет первый матч на турнире против сборной Швеции.

Расширенный состав кандидатов в сборную U18 здесь.

Перед отъездом в Новогорск, нападающий «Мамонтов Югры» Кирилл Попов прокомментировал вызов хоккеистов нашей «молодёжки» в национальную сборную.

zkhREMI31vs.jpgКирилл Попов: «Я представляю наш округ»

— Меня дважды приглашали в сборную и оба раза в октябре: сначала в U16, на следующий год в U17. В 2015 году меня впервые вызвали на сбор, но после него в основной состав не попал. Я тогда еще играл по ДЮСШ. И только через год на сбор U17  мы поехали с Пашей Шэном и Кириллом Кожевниковым. Тогда «отсеяли» парней, а я поехал на товарищеские игры в Чехию. Ребята мне пожелали удачи, ведь все мы понимаем, как важно хорошо проявить себя на таких турнирах.

— Чего себе желаешь?

— Обычно стараюсь не заглядывать в будущее. Для меня главное не ошибиться здесь и сейчас. Показать себя успею всегда. Если пригласили в национальную команду, значит, не зря. Может быть, понравился мой стиль игры, и я подошел тренерам. Ведь каждый тренер имеет свое видение и манеру игры. Я очень самокритичен.

— Каков план этого «призыва»?

— Всё как обычно. Сначала мы будем проходить сборы в Новогорске, затем ждать подведения итогов. Только потом, возможно, я отправлюсь на «Турнир пяти наций». Кстати, из нашей команды на сборы едет сразу четыре наших игрока. Очень хочется, чтобы мы все прошли в основной состав. По-моему у нас еще не было такого, чтобы сразу несколько игроков попали в основу сборной.

— Какие мысли посещают на таких ответственных турнирах?

— На таком уровне хочется не подвести свой клуб. Это двойная ответственность, ведь я представляю наш округ, а не просто отдельного хоккеиста Кирилла Попова.

http://ugra-hc.ru/press-tsenter/news.php?ELEMENT_ID=2015