НАШ СОПЕРНИК МХК «ИРБИС». ИГРЫ НА ВЫЕЗДЕ

6 февраля 2017

6 и 7 февраля «Мамонты Югры» сыграют в Казани. Наш соперник –  местный «Ирбис».

«Мамонты» встречались с «Ирбисом» шесть раз. В этом сезоне соперники играли в Ханты-Мансийске 26 и 27 сентября. Оба матча выиграли казанские хоккеисты.  Первый со счетом 4:3, второй — 4:1. В этих играх у нашей команды отличились Иван Устюжанинов, Павел Левый и дважды Владимир Гайдеик.

Разница заброшенных шайб в пользу «Ирбиса»: 16:20.

Лучшие бомбардиры команд в играх между собой:

«Мамонты Югры »: нападающие Павел Варофломеев  – 4 шайбы и Юрий Ломакин– 1 шайба и 4 передачи;

«Ирбис»: нападающие Артём Михеев – 3 шайбы,  Максим Марушев – 1 шайба и 2 передачи, защитники Руслан Трубкин и Марк Марин, нападающий Николай Владимиров – по 3 передачи

На сегодняшний день подопечные Дмитрия Бурлуцкого на 11 месте на «Востоке» — 46 игр, 77 очков (21 победа, 16 поражений).  От ближайших соперников, «Сибирских Снайперов» и «Толпара», их отделяют 4 очка. Но соперники сыграли больше матчей, чем «Мамонты Югры»: новосибирцы – 49, а уфимцы – 52.

«Ирбис» находится на четвёртом месте в восточной конференции. На его счету 97 очков после 50 сыгранных матчей (28 побед, 14 поражений).

Наша «молодежка» борется на попадание в плей-офф, и каждый матч для нас  решающий. Тем интереснее будет наблюдать за играми «Мамонтов».