Евгений Хвостов: Сегодня не было лидера

14 февраля 2017

Тренер МХК «Мамонты Югры» Евгений Хвостов прокомментировал исход двух домашних матчей с магнитогорскими «Стальными Лисами»:— Для нас на сегодняшний день все игры, как плей-офф. Поражения отдаляют, а победы приближают к зоне плей-офф. Вчера команда сыграла так, как от них требовалось. Был единый коллектив, добились победы. Сегодня, получив численное преимущество на пять минут, ребята испугались ответственности. Не справились с давлением.  Если дано пять минут большинства, то надо обязательно забивать. Возможно, роль в этом сыграла выездная игра с «Ирбисом», ведь там во время такого же большинства за пять минут мы забили три гола. Соперника эта ситуация наоборот сплотила, они стали играть мобилизованнее. Сегодня не было лидера, который смог бы повести за собой команду, чтобы добиться результата.

— В прошлом матче в команде сыграли игроки, которые сейчас играют в КХЛ, Кирилл Беляев и Александр Яремчук. Чувствуется их поддержка?

— Для них сложно перестроиться с КХЛ на МХЛ независимо от того, сколько времени они там провели. У нас многих ребят берут на тренировки с первой командой, но всегда они возвращаются другими. Они видят, что если игрок КХЛ, причем уже состоявшийся хоккеист, может на тренировке дать себе слабину, но зато он выйдет и как надо отыграет матч – он умеет перестраиваться. А молодым это дается тяжело в силу возраста. Если они дадут слабину, то потом будут долго собираться обратно. Это связанно и с матчами. Так вышло, что в последнее время первые матчи мы выигрываем, а вторые с тем же соперником проигрываем.