«Мамонты Югры» одержали первую домашнюю победу в новом году

17 января 2012

Победой ханты-мансийцев завершился первый из двух домашних матчей с «Кузнецкими медведями». «Мамонты» выходили на лед, чтобы отыграться за недавние поражения от новокузнечан, и им это удалось – несмотря на первый безголевой период, во второй двадцатиминутке Артур Галяув вывел команду вперед, а Евгений Полторак закрепил преимущество, забросив и вторую шайбу в начале третьего периода. «Медведи» сократили разницу в счете усилиями Вадима Митрякова, но Евгений Петренко поставил эффектную точку в этом матче после выхода один на один с голкипером гостей Сергеем Костенко – итоговый счет 3:1 в пользу «Мамонтов».

Прямой конкурент «Мамонтов Югры» по дивизиону – «Газовик» – так же сегодня чуть раньше одержал уверенную победу над «Сибирскими снайперами» (7:2), но расстановка сил такова, что ханты-мансийцы по-прежнему остаются на 4-й строчке таблицы, набрав столько же очков, что и тюменцы, но имея при этом на две победы больше.

Статистика матча

МАМОНТЫ ЮГРЫ – КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ (Новокузнецк)

3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Галяув (Петренко, Карбутов) 21 (1:0), Полторак (Петров, Коковин) 44 (2:0), Митряков (Яценков) 48 (2:1), Петренко (Петров Д., Апполонов) 50 (3:1)

Вратари: Галайша – Костенко

Штрафное время: 10 – 8